Channel information
Network Name:PTNet.org
Channel Name:#sporting
Last users:4
Last updated:2020-09-28 10:09:02
Current topic:
[+nrt] O VARANDAS K SE FODA ! FILHO DE UMA GRANDE PUTA

Usage graphs
Day | Week | Month | Year
Topic history
2020-08-26 - 2020-09-28
[+nrt] O VARANDAS K SE FODA ! FILHO DE UMA GRANDE PUTA
2020-06-01 - 2020-08-26
[+nrt] SPORTING CLUBE DE PORTUGAL EM LAY-OFF!!! E QUE O VARANDAS SE FODA ! FILHO DE UMA GRANDE PUTA !https://www.sporting.pt/
2020-04-25 (11:27:19 - 11:27:19)
[+nt] SPORTING CLUBE DE PORTUGAL EM LAY-OFF!!! E QUE O VARANDAS SE FODA ! FILHO DE UMA GRANDE PUTA !
2020-04-15 - 2020-04-25
[+nrt] SPORTING CLUBE DE PORTUGAL EM LAY-OFF!!! E QUE O VARANDAS SE FODA ! FILHO DE UMA GRANDE PUTA !
2019-12-25 - 2020-04-15
[+nrt] BOM NATAL !!! E QUE O VARANDAS SE FODA ! FILHO DE UMA GRANDE PUTA !
2019-07-30 - 2019-12-25
[+nrt] BOM 2019 ! BRUNO DE CARVALHO PRESIDENTE LEGAL! VARANDAS PRESIDENTE ILEGAL !
2019-07-30 (13:32:34 - 14:32:22)
[+nrt] quero levar na peida, sou o maior paneleirao da ptmete! hugo_broche/indeficiente = merda
2019-07-25 - 2019-07-30
[+nrt] BOM 2019 ! BRUNO DE CARVALHO PRESIDENTE LEGAL! VARANDAS PRESIDENTE ILEGAL !
2019-06-19 - 2019-07-25
[+nrt]
2019-01-01 - 2019-06-19
[+nrtR] BOM 2019 ! BRUNO DE CARVALHO PRESIDENTE LEGAL! VARANDAS PRESIDENTE ILEGAL !
2018-09-15 - 2019-01-01
[+nrtR] Taça desLiga: SPORTING - marítimo [Dom|20h|SPTV1] Andebol Taça EHF: SPORTING 34-26 Metalurg Futsal: SPORTING - belenenses [Dom|14.15|SCPTV] Fut.Feminino: SPORTING - ovarense [Dom|15h|SCPTV] BRUNO DE CARVALHO PRESIDENTE LEGAL! VARANDAS PRESIDENTE ILEGAL !
2018-09-10 - 2018-09-15
[+nrtR] Taça desLiga: SPORTING - marítimo [Dom|20h|SPTV1] Andebol: Aguas Santas - SPORTING [4ª|21h] Futsal: SPORTING - belenenses [Sab|17h|SCPTV] Fut.Feminino: SPORTING - ovarense [Dom|15h|SCPTV] BRUNO DE CARVALHO PRESIDENTE LEGAL! VARANDAS PRESIDENTE ILEGAL !
2018-08-22 - 2018-09-10
[+nrtR] BENFICA!!!! - SPORTING/COMISSAODELIQUIDAÇAO (SAB|20h30|BENFICA TV)
2018-08-08 - 2018-08-22
[+nrtR] moreirense - SPORTING/COMISSAODELIQUIDAÇAO (DOM|18h30|SPTV1)
2018-07-03 - 2018-08-03
[+nrtR] SPORTING CLUBE de PORTUGAL 1 Julho 1906 » 112 Anos,Parabéns ! Futsal: TRICAMPEÕES !
2018-06-23 - 2018-06-28
[+nrtR] Vota NÃO!#NÃOVAIDARGOLPE
2018-06-23 (00:26:06 - 05:26:08)
[+nrtR] Futsal Final, Jogo 3: (1)SCP - slb(1) [Domingo/19.45h] » Jogo 4: (1)slb - SCP(1) [Quarta/21h]
2018-06-16 - 2018-06-22
[+nrtR] Futsal Final, Jogo 1: (1)SCP 5-4 slb(0) » Jogo 2: (0)slb - SCP(1) [Quarta/19.30h]
2018-06-14 - 2018-06-16
[+nrtR] Hóquei: udo 4-4 SCP
Futsal Playoff MF:
SCP(2) 4-0 (0)modicus » Final, Jogo 1: (0)SCP - slb(0) [Sábado/16h]
2018-06-09 - 2018-06-14
[+nrtR] Hóquei: udo 4-4 SCP
Futsal Playoff MF:
SCP(2) 4-0 (0)modicus » Final, Jogo 1: (0)SCP - slb(0) [Sábado]
2018-06-03 - 2018-06-09
[+nrtR] Hóquei: slb 4-7 SCP » SCP 4-3 fcp (CAMPEÕES 30 ANOS DEPOIS!!!!)
Futsal Playoff QF:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa » MF: modicus (0) 0-2 (1)SCP
2018-06-02 - 2018-06-03
[+nrtR] Hóquei: slb 4-7 SCP » SCP 4-3 fcp (CAMPEÕES 30 ANOS DEPOIS!!!!)
Futsal Playoff QF:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa » MF: modicus (0) - (0)SCP [Dom/17h]
2018-06-02 (15:24:10 - 15:24:10)
[+nrtR] Hóquei: slb 4-7 SCP » SCP 3-2 fcp [2ªP]
Futsal Playoff QF:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa » MF: modicus (0) - (0)SCP [Dom/17h]
2018-06-02 (13:24:09 - 14:24:09)
[+nrtR] Hóquei: slb 4-7 SCP » SCP - fcp [15h]
Futsal Playoff QF:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa » MF: modicus (0) - (0)SCP [Dom/17h]
2018-05-29 - 2018-06-02
[+nrtR] Hóquei: slb 4-7 SCP » SCP - fcp [Sábado/15h]
Futsal Playoff QF:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa » MF: modicus (0) - (0)SCP [Sáb/18h]
2018-05-27 - 2018-05-29
[+nrtR] Final Taça Fem: braga 0-1 SCP
Hóquei: slb
4-7 SCP
Futsal Playoff:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa
Andebol MF Taça PT:
SCP 30-21 fcp » Final: SCP 24-31 slb
2018-05-27 (18:23:40 - 18:23:40)
[+nrtR] Final Taça Fem: braga 0-0 SCP [Prol.]
Hóquei: slb
4-7 SCP
Futsal Playoff:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa
Andebol MF Taça PT:
SCP 30-21 fcp » Final: SCP 14-17 slb [2ªP]
2018-05-27 (17:23:40 - 17:23:40)
[+nrtR] Final Taça Fem: braga 0-0 SCP [1ªP]
Hóquei: slb
4-7 SCP
Futsal Playoff:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa
Andebol MF Taça PT:
SCP 30-21 fcp » Final: SCP - slb [Amanhã/18h]
2018-05-26 - 2018-05-27
[+nrtR] Final Taça Fem: braga - SCP [Amanhã/17.15h/RTP1]
Hóquei: slb
4-7 SCP
Futsal Playoff:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa
Andebol MF Taça PT:
SCP 30-21 fcp » Final: SCP - slb [Amanhã/18h]
2018-05-26 (17:23:37 - 18:23:37)
[+nrtR] Final Taça Fem: braga - SCP [Amanhã/17.15h/RTP1]
Hóquei: slb
4-7 SCP
Futsal Playoff:
SCP(2) 5-3 (0)burinhosa
Andebol MF Taça PT:
SCP 15-11 fcp [2ªP]
2018-05-26 (16:23:36 - 16:23:36)
[+nrtR] Final Taça Fem: braga - SCP [Amanhã/17.15h/RTP1]
Hóquei: slb
4-7 SCP
Futsal Playoff:
SCP(1) 3-2 (0)burinhosa [2ªP]
Andebol MF Taça PT:
SCP - fcp [17.30h/TVI24]
2018-05-26 (15:23:37 - 15:23:37)
[+nrtR] Final Taça Fem: braga - SCP [Amanhã/17.15h/RTP1]
Hóquei: slb
3-6 SCP [2ªP]
Futsal Playoff:
SCP(1) - (0)burinhosa [16h]
Andebol MF Taça PT:
SCP - fcp [17.30h/TVI24]
2018-05-25 - 2018-05-26
[+nrtR] Final Taça Fem: braga - SCP [Dom/17.15h/RTP1]
Hóquei: slb
- SCP [Sáb/15h]
Futsal Playoff:
SCP(1) - (0)burinhosa [Sáb/16h]
Andebol MF Taça PT:
SCP - fcp [Sáb/17.30h/TVI24]
2018-05-20 - 2018-05-25
[+nrtR] Final Taça: aves 2-1 SCP [Montero]
Hóquei:
SCP 13-2 paço arcos
Futsal Playoff: burinhosa(0)
2-4 (1)SCP
Andebol:
SCP 26-31 fcp
2018-05-20 (17:23:12 - 17:23:12)
[+nrtR] Final Taça: aves 1-0 SCP [2ªP]
Hóquei:
SCP 13-2 paço arcos
Futsal Playoff: burinhosa(0)
2-4 (1)SCP
Andebol:
SCP 26-31 fcp
2018-05-20 (14:23:13 - 16:23:13)
[+nrtR] Final Taça: aves - SCP [17.15h]
Hóquei:
SCP 13-2 paço arcos
Futsal Playoff: burinhosa(0)
2-4 (1)SCP
Andebol:
SCP 26-31 fcp
2018-05-17 - 2018-05-20
[+nrtR] Final Taça: aves - SCP [Dom/17.15h]
Hóquei:
SCP - paço arcos [Sáb/16h]
Futsal Playoff: burinhosa(0)
- (0)SCP [Sáb/19.30h]
Andebol: avanca
29-31 SCP » fcp - SCP [Sáb/18h]
2018-05-13 - 2018-05-17
[+nrtR] maritimo 2-1 SCP [Bas Dost] » SCP B 1-0 scb b » Taça Fem MF: estoril(1) 1-6 (7)SCP
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
2-4 SCP » Final: fabril 2-6 SCP
Andebol: madeira sad
31-29 SCP » avanca - SCP [4ª/21h]
2018-05-13 (19:14:40 - 21:14:40)
[+nrtR] maritimo 2-1 SCP [Bas Dost] » SCP B 1-0 scb b » Taça F MF 2ªM: estoril(1) 1-6 (7)SCP
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
2-4 SCP » Final: fabril 2-6 SCP
Andebol: madeira sad
31-29 SCP
2018-05-13 (18:14:39 - 18:14:39)
[+nrtR] maritimo 1-1 SCP [Bas Dost/2ªP] » SCP B 1-0 scb b » Taça F MF 2ªM: estoril(1) 1-6 (7)SCP
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
2-4 SCP » Final: fabril 2-6 SCP
Andebol: madeira sad
31-29 SCP
2018-05-13 (17:14:39 - 17:14:39)
[+nrtR] maritimo 0-0 SCP [1ªP] » SCP B 1-0 scb b » Taça F MF 2ªM: estoril(1) 1-6 (7)SCP
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
2-4 SCP » Final: fabril 2-6 SCP
Andebol: madeira sad
31-29 SCP
2018-05-12 - 2018-05-13
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B 1-0 scb b » Taça F MF 2ªM: estoril(0) - (1)SCP [Dom/16h]
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
2-4 SCP » Final: fabril - SCP [Dom/12.30h]
Andebol: madeira sad
31-29 SCP
2018-05-12 (15:14:37 - 17:14:36)
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B 1-0 scb b » Taça F MF 2ªM: estoril(0) - (1)SCP [Dom/16h]
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
2-4 SCP » Final: fabril - SCP [Dom/12.30h]
Andebol: madeira sad
- SCP [17h]
2018-05-12 (13:14:36 - 14:14:35)
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B 1-0 scb b » Taça F MF 2ªM: estoril(0) - (1)SCP [Dom/16h]
Hóquei LE F4: fcp
5-2 SCP
Futsal Taça MF: slb
- SCP [14.30h]
Andebol: madeira sad
- SCP [17h]
2018-05-12 (12:14:35 - 12:14:35)
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B - scb b [Dom/16h] » Taça F MF 2ªM: estoril(0) - (1)SCP [Dom/16h]
Hóquei LE F4: fcp
3-1 SCP [A decorrer]
Futsal Taça MF: slb
- SCP [14.30h]
Andebol: madeira sad
- SCP [17h]
2018-05-10 - 2018-05-12
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B - scb b [Dom/16h] » Taça F MF 2ªM: estoril(0) - (1)SCP
Hóquei LE F4: fcp
- SCP [Sáb/12.30h]
Futsal Taça QF: fundão
0-4 SCP » MF: slb - SCP [Sáb/14.30h]
Andebol: madeira sad
- SCP [Sáb/17h]
2018-05-09 - 2018-05-10
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B - scb b [Dom/16h] » Taça Fem MF 2ª mão: estoril(0) - (1)SCP
Hóquei LE Final4: fcp
- SCP [Sáb/12.30h]
Futsal Taça QF: fundão
- SCP [Amanhã/17.30h]
Andebol: madeira sad
- SCP [Sáb/17h]
2018-05-09 (17:14:23 - 17:14:23)
[+nrtR] maritimo - SCP [Dom/18h] » SCP B - scb b [Dom/16h] » Taça Fem MF 2ª mão: estoril(0) - (1)SCP
Hóquei LE Final4: fcp
- SCP [Sáb/12.30h]
Futsal Taça QF: fundão
- SCP [Amanhã/17.30h]
Andebol: madeira sad
- SCP [Sáb/17h]
2018-05-06 - 2018-05-09
[+nrtR] SCP 0-0 slb » vsc b 0-1 SCP B » Fem: SCP 4-1 gaia CAMPEÃS!!!
Hoquei: ocb
2-2 SCP | Futsal: rio ave 0-6 SCP
Andebol:
SCP 33-27 slb CAMPEÕES!!!
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-06 (20:14:11 - 20:14:11)
[+nrtR] SCP 0-0 slb » vsc b 0-1 SCP B » Fem: SCP 4-1 gaia CAMPEÃS!!!
Hoquei: ocb
2-2 SCP | Futsal: rio ave 0-6 SCP
Andebol:
SCP 22-22 slb [2ªP]
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-06 (17:14:10 - 19:14:09)
[+nrtR] SCP 0-0 slb » vsc b 0-1 SCP B » Fem: SCP 4-1 gaia CAMPEÃS!!!
Hoquei: ocb
2-2 SCP
Futsal: rio ave
0-6 SCP
Andebol:
SCP - slb [20h]
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-06 (16:14:10 - 16:14:10)
[+nrtR] SCP 0-0 slb » vsc b 0-0 SCP B [2ªP] » Fem: SCP 4-1 gaia CAMPEÃS!!!
Hoquei: ocb
2-2 SCP
Futsal: rio ave
0-6 SCP
Andebol:
SCP - slb [20h]
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-06 (02:14:05 - 15:14:09)
[+nrtR] SCP 0-0 slb » vsc b - SCP B [16h] » Fem: SCP - gaia [15h]
Hoquei: ocb
2-2 SCP
Futsal: rio ave
0-6 SCP
Andebol:
SCP - slb [20h]
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-02 - 2018-05-06
[+nrtR] SCP - slb [Sáb/20.30h] » vsc b - SCP B [Dom/16h] » Fem: SCP - gaia [Dom/15h]
Hoquei: ocb
- SCP [Sáb/21.30h]
Futsal: rio ave
- SCP [Dom/16h]
Andebol:
SCP - slb [Dom/20h]
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-02 (00:26:26 - 18:26:31)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B » Fem: SCP 2-0 cfb
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Voleibol:
SCP(3) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-01 (18:26:24 - 23:26:25)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B » Fem: SCP 2-0 cfb
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei "NEGRA":
SCP(2) 3-2 (2)slb CAMPEÕES!!!
2018-05-01 (17:26:23 - 17:26:23)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B » Fem: SCP 2-0 cfb
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei "NEGRA":
SCP(2) 2-2 (2)slb [A decorrer...]
2018-05-01 (16:26:23 - 16:26:23)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B » Fem: SCP 2-0 cfb
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei "NEGRA":
SCP(2) 1-1 slb(2) [A decorrer...]
2018-04-29 - 2018-05-01
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B » Fem: SCP 2-0 cfb
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (2)slb
3-1 SCP(2) » "NEGRA": SCP(2) - slb(2) [3ª/16h]
2018-04-29 (19:26:07 - 19:26:07)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (2)slb
3-1 SCP(2) » "NEGRA": SCP(2) - slb(2) [3ª/16h]
2018-04-29 (18:26:07 - 18:26:07)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (1)slb
2-0 SCP(2) [A decorrer]
2018-04-29 (17:26:06 - 17:26:06)
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim 2-1 SCP B
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP 4-2 belem
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (1)slb
- SCP(2) [Dom/18.15h]
2018-04-28 - 2018-04-29
[+nrtR] portimonense 1-2 SCP [Bruno F. (x2)] » varzim - SCP B [Dom/16h]
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP - belem [Dom/14.30h]
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (1)slb
- SCP(2) [Dom/18.15h]
2018-04-28 (20:25:58 - 20:25:58)
[+nrtR] portimonense 1-1 SCP [1ªP/Bruno F.] » varzim - SCP B [Dom/16h]
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP - belem [Dom/14.30h]
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (1)slb
- SCP(2) [Dom/18.15h]
2018-04-28 (18:25:57 - 19:25:58)
[+nrtR] portimonense - SCP [20.30h] » varzim - SCP B [Dom/16h]
Hoquei:
SCP 5-3 Braga
Futsal:
SCP - belem [Dom/14.30h]
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (1)slb
- SCP(2) [Dom/18.15h]
2018-04-28 (17:25:57 - 17:25:57)
[+nrtR] portimonense - SCP [20.30h] » varzim - SCP B [Dom/16h]
Hoquei:
SCP 1-0 Braga [1ªP]
Futsal:
SCP - belem [Dom/14.30h]
Andebol: abc
30-32 SCP
Volei: (1)slb
- SCP(2) [Dom/18.15h]
2018-04-26 - 2018-04-28
[+nrtR] portimonense - SCP [Sáb/20.30h] » varzim - SCP B [Dom/16h]
Hoquei:
SCP - Braga [Sáb/18h]
Futsal:
SCP - belem [Dom/14.30h]
Andebol: abc
- SCP [Sáb/15h]
Volei: (1)slb
- SCP(2) [Dom/18.15h]
2018-04-23 - 2018-04-26
[+nrtR] SCP 1-0 boavista [Bas Dost] » SCP B 1-2 slb b
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter 5-2 SCP
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(2) 3-2 (1)slb
2018-04-23 (15:25:20 - 15:25:20)
[+nrtR] SCP 1-0 boavista [Bas Dost] » SCP B 1-2 slb b [2ªP]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter 5-2 SCP
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(2) 3-2 (1)slb
2018-04-22 - 2018-04-23
[+nrtR] SCP 1-0 boavista [Bas Dost] » SCP B - slb b [Seg/15h]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter 5-2 SCP
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(2) 3-2 (1)slb
2018-04-22 (20:25:14 - 20:25:14)
[+nrtR] SCP 1-0 boavista [2ªP/Bas Dost] » SCP B - slb b [Seg/15h]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter 5-2 SCP
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(2) 3-2 (1)slb
2018-04-22 (19:25:14 - 19:25:14)
[+nrtR] SCP 0-0 boavista [1ªP] » SCP B - slb b [Seg/15h]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter 4-1 SCP [2ªP]
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(2) 3-2 (1)slb
2018-04-22 (17:25:13 - 18:25:13)
[+nrtR] SCP - boavista [Dom/20.15h] » SCP B - slb b [Seg/15h]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter - SCP [Dom/19h]
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(2) 3-2 (1)slb
2018-04-21 - 2018-04-22
[+nrtR] SCP - boavista [Dom/20.15h] » SCP B - slb b [Seg/15h]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter - SCP [Dom/19h]
Andebol: fcp
27-30 SCP
Volei:
SCP(1) 3-0 (1)slb » SCP(1) - (1)slb [Dom/15h]
2018-04-21 (05:25:01 - 19:25:04)
[+nrtR] SCP - boavista [Dom/20.15h] » Taça: (1)SCP 1-0(5-4 gp) fcp(1) » SCP B - slb b [Seg/15h]
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP » inter - SCP [Dom/19h]
Andebol: fcp
- SCP [18h]
Volei:
SCP(0) - (1)slb [18h]
2018-04-20 - 2018-04-21
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/BF] » Taça: (1)SCP 1-0(5-4 gp) fcp(1) [Coates] » fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
1-6 SCP
Andebol: fcp
- SCP [Sáb/18h]
Volei:
SCP(0) - (1)slb [Sáb/18h]
2018-04-19 - 2018-04-20
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/BF] » Taça: (1)SCP 1-0(5-4 gp) fcp(1) [Coates] » fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: valongo
3-5 SCP
Futsal UEFA: gyor
- SCP [17h]
Andebol: fcp
- SCP [Sáb/18h]
Volei:
SCP(0) - (1)slb [Sáb/18h]
2018-04-18 - 2018-04-19
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/BF] » Taça: (1)SCP 1-0(5-4 gp) fcp(1) [Coates] » fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: val
- SCP [19.30h]
Futsal UEFA: gyor
- SCP [Sex/17h]
Andebol: fcp
- SCP [Sáb/18h]
Volei:
SCP(0) - (1)slb [Sáb/18h]
2018-04-18 (21:24:43 - 22:24:44)
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/BF] » Taça: (1)SCP 1-0 fcp(1) [Coates] » fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal UEFA: gyor
- SCP [Sex/17h]
Andebol: fcp
- SCP [Sáb/18h]
Volei:
SCP(0) - (1)slb [Sáb/18h]
2018-04-18 (17:24:42 - 20:24:43)
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/BF] » Taça: (0)SCP - fcp(1) [20.30h] » fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal UEFA: gyor
- SCP [Sex/17h]
Andebol: fcp
- SCP [Sáb/18h]
Volei:
SCP(0) - (1)slb [Sáb/18h]
2018-04-17 - 2018-04-18
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/Bruno F.] » Taça: (0)SCP - fcp(1) (Qua/20.30h) fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP 30-21 avanca
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-16 - 2018-04-17
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/Bruno F.] » fcp b 0-2 SCP B
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP 30-21 avanca
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-15 - 2018-04-16
[+nrtR] belem 3-4 SCP [Dost/Gelson/Acuña/Bruno F.] » fcp b - SCP B [Seg/16h]
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP 30-21 avanca
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-15 (21:24:24 - 21:24:24)
[+nrtR] belem 3-4 SCP [2ªP/Dost/Gelson/Acuña/Bruno] » fcp b - SCP B [Seg/16h]
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP 30-21 avanca
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-15 (20:24:23 - 20:24:23)
[+nrtR] belem 1-3 SCP [1ªP/Bas Dost/Gelson/Acuña] » fcp b - SCP B [Seg/16h]
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP 30-21 avanca
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-14 - 2018-04-15
[+nrtR] belem - SCP [Dom/20.15h] » fcp b - SCP B [Seg/16h]
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP 30-21 avanca
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-14 (17:24:15 - 17:24:15)
[+nrtR] belem - SCP [Dom/20.15h] » fcp b - SCP B [Seg/16h]
Hoquei: valongo
- SCP [Qui/19.30h]
Futsal: fabril
1-7 SCP
Andebol:
SCP - avanca [1ªP]
Volei: (1)slb
3-0 SCP(0)
2018-04-12 - 2018-04-14
[+nrtR] SCP 1-0 atl.madrid [Montero] » oliveirense 4-2 SCP B
Hoquei Liga Europeia 2ª mão:
SCP 3-2 oliveirense
Futsal:
SCP 11-0 pinheirense
Andebol:
SCP 31-25 madeira sad
2018-04-12 (20:24:02 - 20:24:02)
[+nrtR] SCP 1-0 atl.madrid [Montero/a decorrer] » oliveirense 4-2 SCP B Hoquei Liga Europeia 2ª mão: SCP 3-2 oliveirense Futsal: SCP 11-0 pinheirense Andebol: SCP 31-25 madeira sad
2018-04-11 - 2018-04-12
[+nrtR] SCP - atl.madrid [SIC/20.05h/2ª mão] » oliveirense 4-2 SCP B Hoquei Liga Europeia 2ª mão: SCP 3-2 oliveirense Futsal: SCP 11-0 pinheirense Andebol: SCP 31-25 madeira sad
2018-04-09 - 2018-04-11
[+nrtR] SCP 2-0 p.ferreira [Bas Dost, Bryan Ruiz] » oliveirense 4-2 SCP B Hoquei Liga Europeia 2ª mão: SCP 3-2 oliveirense Futsal: SCP 11-0 pinheirense Andebol: SCP - madeira sad [4ª|19h|SCP TV]
2018-04-08 (22:23:39 - 23:23:39)
[+nrtR] SCP 2-0 p.ferreira [Bas Dost,Brian Ruiz] » oliveirense 4-2 SCP B Hoquei Liga Europeia 2ª mão: SCP 3-2 oliveirense Futsal: SCP 11-0 pinheirense Andebol: SCP - madeira sad [4ª|19h|SCP TV]
2018-04-08 (08:23:35 - 21:23:39)
[+nrtR] SCP - p.ferreira [20h15|SPTV1] » oliveirense 4-2 SCP B Hoquei Liga Europeia 2ª mão: SCP 3-2 oliveirense Futsal: SCP - pinheirense [17h|SCP TV] Andebol: SCP - madeira sad [4ª|19h|SCP TV]
2018-04-05 - 2018-04-08
[+nrtR] Liga Europa 1/4 1ª mão: atl. madrid 2-0 SPORTING
2018-04-05 (18:23:21 - 20:23:21)
[+nrtR] Liga Europa 1/4 1ª mão: atl. madrid - SPORTING [20h05|SIC]
2018-03-31 - 2018-04-05
[+nrtR] SCB 1-0 SCP » SCP B 2-3 Nacional
Hoquei Liga 19ªJ:
SCP 2-1 Valença
Andebol 2ªF 2ªJ: SLB
24-29 SCP
Futsal: Burinhosa
3-7 SCP
2018-03-31 (21:22:47 - 21:22:47)
[+nrtR] SCB 0-0 SCP (2ªP) » SCP B 2-3 Nacional
Hoquei Liga 19ªJ:
SCP 2-1 Valença
Andebol 2ªF 2ªJ: SLB
24-29 SCP
Futsal: Burinhosa
3-7 SCP
2018-03-31 (20:22:47 - 20:22:47)
[+nrtR] SCP 2-0 rio ave [Gelson
Bas Dost] »
SCP B 2-3 Nacional
Hoquei Liga 19ªJ:
SCP 2-1 Valença
Andebol 2ªF 2ªJ: SLB
24-29 SCP
Futsal: Burinhosa
3-7 SCP
2018-03-29 - 2018-03-31
[+nrtR] SCP 2-0 rio ave [Gelson
Bas Dost] » leixões
1-1 SCP B
Hoquei Liga 19ªJ:
SCP 2-1 Valença
Andebol 2ªF 1ªJ:
SCP 34-22 ABC
Futsal Taça PT: Viseu
0-3 SCP
2018-03-25 - 2018-03-29
[+nrtR] SCP 2-0 rio ave [Gelson
Bas Dost] » leixões
1-1 SCP B Hoquei 1/4 LE 1ª mão: UDO 2-3 SCP Andebol 2ªF 1ªJ: SCP 34-22 ABC Futsal Taça PT: Viseu 0-3 SCP
2018-03-18 - 2018-03-25
[+nrtR] SCP 2-0 rio ave [Gelson
Bas Dost] » leixões
1-1 SCP B Hoquei 1/8 Taça PT: SCP 5-5(a.p.)(0-3 g.p.) fcp Andebol 1/4 Taça PT: SCP 39-24 avanca Futsal: SCP 8-0 quinta dos lombos
2018-03-18 (20:21:28 - 21:21:29)
[+nrtR] SCP - rio ave [20h15|SPTV1] » leixões 1-1 SCP B Hoquei 1/8 Taça PT: SCP 5-5(a.p.)(0-3 g.p.) fcp Andebol 1/4 Taça PT: SCP 39-24 avanca Futsal: SCP 8-0 quinta dos lombos
2018-03-18 (09:21:25 - 19:21:29)
[+nrtR] SCP - rio ave [20h15|SPTV1] » leixões - SCP B [15h] Hoquei 1/8 Taça PT: SCP - fcp [15h|TVI24] Andebol 1/4 Taça PT: SCP - avanca [18h|SCP TV] Futsal: SCP 8-0 quinta dos lombos
2018-03-12 - 2018-03-18
[+nrtR] chaves 1-2 SCP [Bas Dost 2x] » s.clara 4-0 SCP B Futsal: aves 1-5 SCP Hoquei » Liga Europeia: SCP 5-3 corunha Andebol: SCP 43-31 belenenses Voleibol Jogo 3 » 1/2 Final: SCP 3-0 castelo da maia
2018-03-11 - 2018-03-12
[+nrtR] chaves - SCP [2ª|19h|SPTV1] » s.clara 4-0 SCP B Futsal: aves 1-5 SCP Hoquei » Liga Europeia: SCP 5-3 corunha Andebol: SCP 43-31 belenenses Voleibol Jogo 3 » 1/2 Final: SCP 3-0 castelo da maia
2018-03-11 (09:20:42 - 19:20:44)
[+nrtR] chaves - SCP [2ª|19h|SPTV1] » s.clara 4-0 SCP B Futsal: aves 1-5 SCP Hoquei » Liga Europeia: SCP 5-3 corunha Andebol: SCP 43-31 belenenses Voleibol Jogo 3 » 1/2 Final: SCP - castelo da maia [17h|SCP TV]
2018-03-08 - 2018-03-11
[+nrtR] Liga Europa 1/8 1ª mão: SPORTING 2-0 viktoria plzen [Montero 2x]
2018-03-08 (10:20:20 - 21:20:22)
[+nrtR] Liga Europa 1/8 1ª mão: SPORTING - viktoria plzen [20h05|SIC]
2018-03-04 - 2018-03-08
[+nrtR] fcp 2-1 SCP [Leao] » SCP B 0-2 arouca Futsal: SCP 5-1 modicus Andebol: avanca 25-32 SCP Hoquei: turquel 1-7 SCP Voleibol Jogo 1 1/2 Final: castelo da maia 1-3 SCP
2018-03-04 (10:19:52 - 19:19:55)
[+nrtR] fcp 2-1 SCP [Leao] » SCP B 0-2 arouca Futsal: SCP 5-1 modicus Andebol: avanca 25-32 SCP Hoquei: turquel 1-7 SCP Voleibol Jogo 1 1/2 Final: castelo da maia - SCP [DOM|17h|SPTV1]
2018-03-02 - 2018-03-04
[+nrtR] fcp 2-1 SCP [Leao] » SCP B - arouca [SAB|15h|SCPTV] Futsal: SCP - modicus [SAB|18h|SCPTV] Andebol: avanca - SCP [SAB|18h] Hoquei: turquel - SCP [SAB|21h] Voleibol Jogo 1 1/2 Final: castelo da maia - SCP [DOM|17h|SPTV1]
2018-03-02 (09:19:38 - 22:19:41)
[+nrtR] fcp - SCP [20h30|SPTV1] » SCP B - arouca [SAB|15h|SCPTV] Futsal: SCP - modicus [SAB|18h|SCPTV] Andebol: avanca - SCP [SAB|18h] Hoquei: turquel - SCP [SAB|21h] Voleibol Jogo 1 1/2 Final: castelo da maia - SCP [DOM|17h|SPTV1]
2018-02-26 - 2018-03-02
[+nrtR] SCP 1-0 moreirense [Gelson] » SCP B 2-2 académica Andebol: SCP 33-29 a.santas Voleibol: sp.espinho 1-3 SCP Hoquei: SCP 7-1 j.viana
2018-02-25 - 2018-02-26
[+nrtR] SCP - moreirense [2ª|21h|SPTV1] » SCP B 2-2 académica Andebol: SCP 33-29 a.santas Voleibol: sp.espinho 1-3 SCP Hoquei: SCP 7-1 j.viana
2018-02-19 - 2018-02-25
[+nrtR] tondela 1-2 SCP [Bas Dost,Coates] » gil vicente 0-0 SCP B Futsal Taça PT: carrazedo 1-5 SCP Andebol: arsenal 18-33 SCP Hoquei Liga Europeia: quevert 0-1 SCP Voleibol: caldas 0-3 SCP
2018-02-18 - 2018-02-19
[+nrtR] tondela - SCP [2ª|20h|SPTV] » gil vicente 0-0 SCP B Futsal Taça PT: carrazedo 1-5 SCP Andebol: arsenal 18-33 SCP Hoquei Liga Europeia: quevert 0-1 SCP Voleibol: caldas 0-3 SCP
2018-02-15 - 2018-02-18
[+nrtR] Liga Europa: astana 1-3 SPORTING [B.Fernandes, Doumbia, Gelson] Andebol: SPORTING 33-28 slb
2018-02-14 - 2018-02-15
[+nrtR] Liga Europa: astana - SPORTING [5ª|16H|SIC] Andebol: SPORTING 33-28 slb
2018-02-14 (09:17:47 - 21:17:52)
[+nrtR] Liga Europa: astana - SPORTING [5ª|16H|SIC] Andebol: SPORTING - slb [19h30|SCP TV]
2018-02-11 - 2018-02-14
[+nrtR] SCP 2-0 feirense [WC|Freddy] » SCP B 0-1 u.madeira Hoquei Taça PT: pacense 0-5 SCP Voleibol: SCP 3-0 castelo da maia Andebol: SCP 35-25 maia/ismai
2018-02-11 (09:17:27 - 20:17:29)
[+nrtR] SCP - feirense [18h|SPTV1] » SCP B - u.madeira [15h|SCPTV] Hoquei Taça PT: pacense 0-5 SCP Voleibol: SCP 3-0 castelo da maia Andebol: SCP 35-25 maia/ismai
2018-02-08 - 2018-02-11
[+nrtR] Taça PT 1/2 Final 1ª mão: fcp 1-0 SPORTING UEFA Youth League: salzburg 5-2 SCP Andebol: fcp 25-31 SPORTING
2018-02-06 - 2018-02-07
[+nrtR] Taça PT 1/2 Final 1ª mão: fcp - SPORTING [4ª|20H15|SPTV1] UEFA Youth League: salzburg - SCP [4ª|17H|SPTV1] Andebol: fcp 25-31 SPORTING
2018-02-06 (20:16:56 - 21:16:58)
[+nrtR] Taça PT 1/2 Final 1ª mão: fcp - SPORTING [4ª|20H15|SPTV1] UEFA Youth League: salzburg - SCP [4ª|17H|SPTV1] Andebol: fcp - SPORTING [20H30|PortoCanal]
2018-02-06 (09:16:53 - 19:16:58)
[+nrtR] Taça PT 1/2 Final 1ª mão: fcp - SPORTING [4ª|20H15|SPTV1] Andebol: fcp - SPORTING [20H30|PortoCanal]
2018-02-04 - 2018-02-06
[+nrtR] estoril 2-0 SCP Liga2: cova piedade 3-1 SCP B Fut. Feminino: SCP 0-0 braga Hoquei: SCP 11-4 grândola Andebol: boa hora 32-44 SCP Voleibol: SCP 3-0 vc viana
2018-02-04 (10:16:39 - 20:16:43)
[+nrtR] estoril - SCP [18h|SPTV1] Liga2: cova piedade - SCP B [15h] Fut. Feminino: SCP - braga [14h30|SCP TV] Hoquei: SCP 11-4 grândola Andebol: boa hora 32-44 SCP Voleibol: SCP 3-0 vc viana
2018-01-31 - 2018-02-04
[+nrtR] Liga NOS: SPORTING 1-0 v.guimarães [Mateus Avec]
2018-01-30 - 2018-01-31
[+nrtR] Liga NOS: SPORTING - v.guimarães [Amanhã|21h|SPORTTV]
2018-01-28 - 2018-01-30
[+nrtR] SPORTING! É SÓ LIDAR LAMPIONS PESKADORES E LEOMESSES. PARA O ANO HÁ MAIS TAÇA DA CARICA.
2018-01-28 (05:15:42 - 11:15:45)
[+nrtRS] SPORTING! É SÓ LIDAR LAMPIONS PESKADORES E LEOMESSES. PARA O ANO HÁ MAIS TAÇA DA CARICA.
2018-01-28 (00:15:39 - 04:15:42)
[+nrtRS] Taça CTT »FINAL« SPORTING 1-1(5-4g.p.) setubal Futebol Feminino »Taça PT 1/16« SPORTING - fc parada [Amanhã/15h/Scp TV] Hoquei: infante sagres 3-6 SPORTING Voleibol: clube K - SPORTING [Amanhã/16h]
2018-01-27 (20:15:38 - 23:15:39)
[+nrtRS] Taça CTT »FINAL« SPORTING - setubal [20h45/SPTV1] Futebol Feminino »Taça PT 1/16« SPORTING - fc parada [Amanhã/15h/Scp TV] Hoquei: infante sagres 3-6 SPORTING Voleibol: clube K - SPORTING [Amanhã/16h]
2018-01-25 - 2018-01-27
[+nrtR] Taça CTT SPORTING 0-0(4-3g.p.) fcp ANDEBOL: SPORTING 36-15 são bernardo
2018-01-23 - 2018-01-25
[+nrtR] Taça CTT SPORTING - fcp [Amanhã|20h45|RTP1/SPORTTV1] ANDEBOL: SPORTING - são bernardo [Amanhã/19h/SCP TV]
2018-01-21 - 2018-01-23
[+nrtR] Liga NOS: vitoria 1-1 SPORTING (Bruno Fernandes) Liga2: viseu 1-1 SPORTING Juniores: real 1-2 SPORTING Juvenis: SPORTING 1-3 benfica Iniciados: SCP 3-0 vitória  Voleibol: guimarães 0-3 SPORTING Hoquei: SPORTING 9-1 oliveirense
2018-01-21 (09:14:52 - 20:14:57)
[+nrtR] Liga NOS: vitoria 1-1 SPORTING (Bruno Fernandes) Liga2: viseu 1-1 SPORTING Juniores: real 1-2 SPORTING Juvenis: SPORTING 1-3 benfica Iniciados: SCP - vitória [11h/Scp Tv]  Voleibol: guimarães 0-3 SPORTING Hoquei: SPORTING - oliveirense [18h/Scp Tv]
2018-01-14 - 2018-01-21
[+nrtR] Liga Nos: SPORTING 3-0 aves [Bas Dost x3] Liga 2: SPORTING B 0-1 covilhã Futsal Taça da Liga Final: SPORTING 2-5 benfica Hoquei Euroleague: lodi 7-4 SPORTING Voleibol: SPORTING 3-0 leixoes
2018-01-14 (19:24:47 - 20:24:47)
[+nrtR] Liga Nos: SPORTING - aves [20h15|Sptv1] Liga 2: SPORTING B 0-1 covilhã Futsal Taça da Liga Final: SPORTING 2-5 benfica Hoquei Euroleague: lodi 7-4 SPORTING Voleibol: SPORTING 3-0 leixoes
2018-01-14 (17:24:47 - 18:24:46)
[+nrtR] Liga Nos: SPORTING - aves [20h15|Sptv1] Liga 2: SPORTING B 0-1 covilhã Futsal Taça da Liga Final: SPORTING 2-5 benfica Hoquei Euroleague: lodi 7-4 SPORTING Voleibol: SPORTING - leixoes [17h30|Scp Tv]
2018-01-14 (09:24:45 - 16:24:46)
[+nrtR] Liga Nos: SPORTING - aves [20h15|Sptv1] Liga 2: SPORTING B 0-1 covilhã Futsal Taça da Liga Final: SPORTING - benfica [15h|Cmtv] Hoquei Euroleague: lodi 7-4 SPORTING Voleibol: SPORTING - leixoes [17h30|Scp Tv]
2018-01-12 - 2018-01-14
[+nrtR] Liga Nos: SPORTING - aves [Domingo|20h15|Sptv1] Liga 2: SPORTING B - covilhã [Sabado|15h|Scp Tv] Futsal Taça da Liga 1/2: SPORTING - fundão [Sabado|14h30|Cmtv] Hoquei Euroleague: lodi - SPORTING [Sabado|20h] Voleibol: SPORTING - leixoes [Domingo|17h30|Scp Tv]
2018-01-09 - 2018-01-12
[+nrtR] Taça Portugal cova da piedade - SPORTING [4ª/20h30/Sptv1]
2018-01-04 - 2018-01-09
[+nrtR] Liga NOS - benfica x SPORTING [4ª/21h30/BTV] FELIZ ANO 2018 !
2018-01-01 - 2018-01-04
[+nrt] Liga NOS - benfica x SPORTING [4ª/21h30/BTV] FELIZ ANO 2018 !
2017-12-26 - 2018-01-01
[+nrt] Taça CTT - belenenses x SPORTING [6ª/19h15/SPTV1] BOM NATAL E FELIZ ANO 2018 !
2017-12-20 - 2017-12-24
SPORTING 2 - Portimonense 0 17/12 Sportv4k /next/ Taça Lampiona SPORTING 6 - União da Madeira 0 20/12
2017-12-20 (22:22:54 - 22:22:54)
SPORTING 2 - Portimonense 0 17/12 Sportv4k /next/ Taça Lampiona SPORTING 1 - União da Madeira 0 20/12
2017-12-17 - 2017-12-20
SPORTING 2 - Portimonense 0 17/12 Sportv4k /next/ Taça Lampiona SPORTING - União da Madeira 20/12 21:15 Sporttv44mil
2017-12-17 (19:22:40 - 19:22:40)
Taça Tuga SPORTING 4 - Vilaverdense 0 // SPORTING 1 - olhanense falso 0 17/12 18:00 Sportv4k
2017-12-13 - 2017-12-17
Taça Tuga SPORTING 4 - Vilaverdense 0 // SPORTING - olhanense falso 17/12 18:00 Sportv4k
2017-12-09 - 2017-12-13
boavista 1 - SPORTING 3 / / Taça Tuga SPORTING - Vilaverdense 13/12 19:00 Sportv1 HD
2017-12-01 - 2017-12-09
SPORTING 1-0 belenenses (GP Bas Dost) 2 CL: SPORTING 3 - 1 olympiakos (2x Bas Dost, Bruno Cesar) SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-28 - 2017-12-01
LIGA: SPORTING vs belenenes (1/12 18h15 SPORTTV1) 2 CL: SPORTING 3 - 1 olympiakos (2x Bas Dost, Bruno Cesar) SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-26 - 2017-11-28
LIGA: p. ferreira 1 vs SPORTING 2 CL: SPORTING 3 - 1 olympiakos (2x Bas Dost, Bruno Cesar) SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-24 - 2017-11-26
LIGA: p. ferreira vs SPORTING (26/11 18h SPORTTV1) CL: SPORTING 3 - 1 olympiakos (2x Bas Dost, Bruno Cesar) SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-22 - 2017-11-24
CL: SPORTING 3 - 1 olympiakos (2x Bas Dost, Bruno Cesar) SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-22 (14:21:01 - 22:21:03)
CL: SPORTING vs olympiakos (SPORTTV 19h45) SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-17 - 2017-11-22
SPORTING 2-0 famalicão (Coates, Dost)
2017-11-12 - 2017-11-17
SPORTING 2-2 braga
2017-11-05 - 2017-11-11
SPORTING - braga /20h15|SPTV1\
2017-10-31 - 2017-11-05
LIGA NOS: rio ave 0-1 SPORTING (Bas Dost) CL: SPORTING vs juventus [ 1-1 (chuta-chuta) ]
2017-10-31 (15:31:40 - 21:31:41)
LIGA NOS: rio ave 0-1 SPORTING (Bas Dost) CL: SPORTING vs juventus [ 19h45 sporttv1 ]
2017-10-24 - 2017-10-31
LIGA NOS: rio ave vs SPORTING (27/10 21h00) CL: juventus vs SPORTING [ 2-1 ]
2017-10-19 - 2017-10-24
TaçaPortugal OleirosxSPORTING[ 2-4 ] CL: juventus vs SPORTING [ 2-1 ]
2017-10-15 - 2017-10-19
TaçaPortugal OleirosxSPORTING[ 2-4 ] CL: juventus vs SPORTING [ 19h45 18/10 ]
2017-10-12 - 2017-10-15
TaçaPortugal OleirosxSPORTING[ 2-4 ]
2017-10-12 (19:29:40 - 22:29:40)
TaçaPortugal OleirosxSPORTING[20h15|Sptv1]
2017-10-08 - 2017-10-12
LIGA NOS: Chaves vs SPORTING (22/10, 20h15) Taça de Portugal Oleiros vs SPORTING (12/10, 20h15) CL: Juventus vs SPORTING (18/10)
2017-10-08 (15:29:06 - 15:29:06)
Clash of the Titans ! LoOoo SPORTING 0x0 porto Respeita o voice koolaid
2017-10-01 - 2017-10-08
Clash of the Titans ! LoOoo SPORTING 0x0 porto
2017-10-01 (17:19:46 - 19:19:44)
Clash of the Titans ! LoOoo SPORTING x porto [19h15|SPORTTV4K]
2017-09-29 - 2017-10-01
LIGA NOS: SPORTING vs porto (01/10 19h15 SPORTTV1) LC: SPORTING 0-1 Barcelona (AG Coates)
2017-09-26 - 2017-09-29
LIGA NOS: SPORTING vs porto (01/10 19h15 SPORTTV1) LC: SPORTING vs Barcelona (27/09 19h45 SPORTTV1)
2017-09-26 (19:19:08 - 19:19:08)
2017-09-23 - 2017-09-26
LIGANOS: Moreirense 1-1 SPORTING (William) CL: SPORTING vs barcelona (27/09 19h45) - http://www.kamarote.com
2017-09-23 (14:18:46 - 21:18:48)
LIGANOS: Moreirense vs SPORTING (18h15 SPORTTV) CL: SPORTING vs barcelona (27/09 19h45) - http://www.kamarote.com
2017-09-16 - 2017-09-23
LIGANOS: SPORTING 2 - 0 tondela (Mathieu, MagicoBruno) CL: olympiakos 2-3 SPORTING ahahahahah - http://www.kamarote.com
2017-09-15 - 2017-09-16
LIGANOS: SPORTING - tondela (16/09 20h30) CL: olympiakos 2-3 SPORTING ahahahahah - http://www.kamarote.com
2017-09-15 (03:17:45 - 11:17:48)
LIGANOS: SPORTING - tondela (16/09 20h30) CL: olympiakos 2-3 SPORTING ahahahahah
2017-09-13 - 2017-09-15
CHAMPIONS LEAGUE !!!!!!! olympiakos 2-3 SPORTING ahahahahah
2017-09-12 - 2017-09-13
CHAMPIONS LEAGUE !!!!!!! olympiakos - SPORTING [19H45|rtp1]
2017-09-08 - 2017-09-12
FUTSAL-SUPERTAÇA SCP 3x2 slb FUT.FEM-SUPERTAÇA SCP 3x1 braga ANDEBOL-EHF SCP 35 x34 alpla Feirense x SCP [08/09 - 19h00]
2017-09-03 - 2017-09-08
FUTSAL-SUPERTAÇA SCP 3x2 slb FUT.FEM-SUPERTAÇA SCP 3x1 braga ANDEBOL-EHF SCP 35 x34 alpla
2017-09-03 (08:36:21 - 14:36:22)
FUTSAL-SUPERTAÇA SCP 3x2 slb FUT.FEM-SUPERTAÇA SCP x braga [15h|RTP1] ANDEBOL-EHF SCP x alpla [15h]
2017-09-02 - 2017-09-03
FUTSAL-SUPERTAÇA SCP 3x2 slb ANDEBOL-EHF CUP cocks x SCP [SAB|12h30] FUT.FEM. SUPERTAÇA SCP x braga [DOM|15h|RTP1]'
2017-09-01 - 2017-09-02
FUTSAL-SUPERTAÇA SCP x slb [SAB|14h30|RTP1] ANDEBOL-EHF CUP cocks x SCP [SAB|12h30] FUT.FEM. SUPERTAÇA SCP x braga [DOM|15h|RTP1]'
2017-09-01 (19:40:50 - 19:40:50)
FUTSAL-SUPERTAÇA SCP x slb [SAB|14h30|RTP1] ANDEBOL-EHF CUP cocks x SCP [SAB|12h30] FUT.FEM. SUPERTAÇA SCP x braga [DOM|15h|RTP1]
2017-08-27 - 2017-09-01
SCP 2x1 estoril [Gelson,Bruno] - u.madeira 2x2 SCP B - Futsal Final SCP 3x4 barça - Andebol Supertaça SCP 21x26 abc - Fut.Praia Final SCP 6x7 braga
2017-08-27 (18:40:13 - 18:40:13)
SCP x estoril [18h|SPTV1] - u.madeira 2x2 SCP B - Futsal Final SCP 3x4 barça - Andebol Supertaça SCP 21x26 abc - Fut.Praia Final SCP 6x7 braga
2017-08-27 (08:40:09 - 17:40:13)
SCP x estoril [18h|SPTV1] - u.madeira x SCP B [16h] - Futsal SCP x barça [14h15|CMTV] - Andebol SCP x abc [16h30|TVI24] Fut.Praia SCP x braga [17h15|CMTV]
2017-08-23 - 2017-08-27
ChAmPiOnSlOoL steaua 1-5 SCP [Vários] LiGa2LoOl SCPB 2-1 cova
2017-08-23 (18:39:44 - 20:39:44)
ChAmPiOnSlOoL steaua - SCP [19h45|RTP1] LiGa2LoOl SCPB 2-1 cova
2017-08-21 - 2017-08-23
2017-08-19 - 2017-08-21
5 NA PÁ!! INCHA INDEPENDENTE
2017-08-19 (16:39:12 - 19:39:14)
Liga NOS: Vitoria de Guimarães vs SPORTING (18h15 SPORTTV1)
Ledman Liga PRO: SPORTING B 1-2 Académico Viseu
2017-08-14 - 2017-08-19
Playoff CL: SPORTING - Steaua Burareste (19.45h, RTP1)
Ledman Liga PRO: SPORTING B 1-2 Académico Viseu
2017-08-13 - 2017-08-14
SPORTING 1 - 0 setubal [ Bas Dost, GP ] Liga 2: SPORTING B - Académico [ 1 - 2 ]
2017-08-11 - 2017-08-13
SPORTING vs setubal [ 20h30 ] Liga 2: covilhã x SPORTING B [ 1 - 2 ]
2017-08-07 - 2017-08-11
aves x SPORTING [ 0 - 2 ] Liga 2: covilhã x SPORTING B  [ 1 - 2 ] 
2017-08-06 - 2017-08-07
aves x SPORTING [18h|SPTV1] Liga 2: covilhã x SPORTING B [11h15|SPTV1]
2017-08-03 - 2017-08-06
2017-07-30 - 2017-08-03
Liga Nos:Desp.Aves - SPORTING(06/08-18h/sportv1),1 Marco VIVE!
2017-07-29 - 2017-07-30
Torneio 5 violinos- SPORTING-FIORENTINA (18h Sportv1) Marco VIVE!
2017-07-27 - 2017-07-29
2017-07-23 - 2017-07-27
JJ's Epic Summer Delirium Xtravaganza 2018 [2-1] vendidos
2017-07-18 - 2017-07-23
MARSELHA CARALHO ! 2-1 JJ's Epic Summer Delirium Xtravaganza 2018
2017-07-13 - 2017-07-18
amigos do filho do bebeto 0-3 VALENCIA !
2017-07-10 - 2017-07-13
SPORTING SEMPRE !!!
2017-07-05 - 2017-07-10
Este Ano é Que é ! x pastéis [6ª|20:00|SPTV1]
2017-07-01 - 2017-07-05
PARABENS SPORTING CLUBE DE PORTUGAL! ORGULHOSAMENTE 1 DE JULHO DE 1906!
2017-06-30 - 2017-07-01
BI CAMPEOES DE FUTSAL !!! SPORTING SEMPRE! BEM VINDO DE NOVO DIVANEI !
2017-06-26 - 2017-06-30
2017-06-05 - 2017-06-26
[20:44:11] <@INDEPENDENTE> é hoje que estreia o Exorcista na FOX ou e' para a semana ? [20:44:43] <Hugo__BOSS> eh o caralho que ta foda
2017-05-31 - 2017-06-05
2017-05-31 (20:35:49 - 20:35:49)
CAMPEÔES Futebol Juniores e Taça Challenge e Campeoes nacionais (ANDEBOL)
2017-05-27 - 2017-05-31
Sporting 4-1 Chaves (Bas dost x3, Matheus)
CAMPEÔES Futebol Juniores e Taça Challenge (Andebol)
2017-05-21 - 2017-05-27
Sporting 4-1 Chaves (Bas dost x3, Matheus)
2017-05-21 (20:34:41 - 20:34:41)
Sporting 3-0 Chaves (Bas dost x2, Matheus)
2017-05-21 (19:40:32 - 19:40:32)
Sporting 2-0 Chaves (Bas dost)
2017-05-18 - 2017-05-21
LIGA NOS: SPORTING vs Chaves (21/05 20h15) Palavra da época: <Leo_Messi> lamentável
2017-05-19 - 2017-05-20
LIGA NOS: SPORTING vs Chaves (21/05 20h15) Palavra da época: <Leo_Messi> lamentável
Parabéns ronaldinha!
2017-05-16 - 2017-05-18
LIGA NOS: SPORTING vs Chaves (21/05 20h15)
2017-05-14 - 2017-05-16
INDEPENDENTE SEU FILHO DUMA PUTA
2017-05-13 (08:39:46 - 23:39:50)
feirense x lol (20h30,Sptv1) FS: 7x slb (15h30,tvi24) AD: lol x fcp (18h,scptv)
2017-05-11 - 2017-05-13
SPORTING SEMPRE
2017-05-08 - 2017-05-11
SPORTING SEMPRE ! RONALDINHA NUNCA ?
2017-05-07 - 2017-05-08
SPORTING SEMPRE !
2017-05-07 (00:39:12 - 10:39:16)
SPORTING - Belenenses (Domingo 11h45)
2017-05-05 - 2017-05-06
scb 2x3 SCP [BasDost 3gols] / fcp b 3x2 SCP B [Novo Mantorras 2 gols] / FS: SCP 0x7!!! inter / GAJAS: SCP 5x0 ferreirense / HQ: SCP 5x2 viana
2017-04-24 - 2017-04-28
Liga Nos: candeeiros do norte vs MÁGICO SPORTING(domingo 18h) DESCANSA EM PAZ OLHAUM
2017-04-22 - 2017-04-24
Liga Nos: SPORTING 0 vs Leo_messi 10 (22/04 20h30, SPORTTV1) DESCANSA EM PAZ OLHAUM !
2017-04-20 - 2017-04-22
Liga Nos: SPORTING vs Leo_messi (22/04 20h30, SPORTTV1) DESCANSA EM PAZ OLHAUM !
2017-04-15 - 2017-04-20
Liga Nos: setubal 0-3 SPORTING DESCANSA EM PAZ OLHAUM !
2017-04-14 - 2017-04-15
Liga Nos: setubal - SPORTING (20h30) DESCANSA EM PAZ OLHAUM !
2017-04-08 - 2017-04-14
Liga Nos: SPORTING CP 4-0 boavista. DESCANSA EM PAZ OLHAUM !
2017-04-08 (20:48:28 - 20:48:28)
Liga Nos: SPORTING CP 3-0 boavista (20h30) DESCANSA EM PAZ OLHAUM !
2017-04-08 (17:48:28 - 18:48:27)
Liga Nos: SPORTING CP vs boavista (20h30) //Ledman Ligapro: SPORTING CP B 5 x 1 olhanense(olhaum RIP)
2017-04-02 - 2017-04-08
Liga Nos:arouca 1 x 2 SPORTING CP//Ledman Ligapro: SPORTING CP B 5 x 1 olhanense(olhaum RIP)
2017-03-22 - 2017-04-02
Liga Nos:arouca x SPORTING CP (02/04 18:00)//Ledman Ligapro: SPORTING CP B x olhanense(02/04 16:00)
2017-03-20 - 2017-03-22
Liga Nos:arouca x SPORTING CP(02/04 18:00)//Ledman Ligapro:SPORTING CP B x olhanense(02/04 16:00)
2017-03-19 - 2017-03-20
Andebol:SCP x slb(35-28)//Liga Nos:SCP x nacional(2-0)//Hoquei:fcp x SCP(8-3)//Futsal:SCP x vinhais(10-3)
2017-03-18 - 2017-03-19
Andebol:SCP x slb(35-28)//Liga Nos:SCP x nacional(2-0)//Hoquei:fcp x SCP(8-3)//Futsal:SCP x vinhais(hoje,21h)
2017-03-18 (18:05:25 - 20:05:25)
Andebol:SCP x slb(35-28)//Liga Nos:SCP x nacional(hoje,18:15//Hoquei:fcp x SCP(hoje,18:30)//Futsal:SCP x vinhais(hoje,21h)
2017-03-18 (12:05:25 - 17:05:23)
Andebol:SCP x slb(hoje,15h)//Liga Nos:SCP x nacional(hoje,18:15//Hoquei:fcp x SCP(hoje,18:30)//Futsal:SCP x vinhais(hoje,21h)
2017-03-18 (11:05:24 - 11:05:24)
Andebol:SCP x slb(hoje,15h)//Liga Nos:SCP x nacional(hoje,18:15//Hoquei:fcp x SCP(hoje,18:30)//Futsal:SCP x vinhais(hoje,21h)
2017-03-12 - 2017-03-18
tondela 1x4 SCP [Dost x4] SCP B 3-1 viseu GAJAS: CAC 0x10 SCP FS: porto salvo x SCP [DOM|20h45|TVI24]
2017-03-11 - 2017-03-12
tondela x SCP [20h30|SPTV1] SCP B x viseu [15h|SCP TV] GAJAS: CAC x SCP [DOM|15h|SCP TV] FS: porto salvo x SCP [DOM|20h45|TVI24]
2017-03-07 - 2017-03-11
BARDAMERDA A QUEM NÃO É SPORTING CLUBE DE PORTUGAL !
2017-03-05 - 2017-03-07
Liga NOS: SPORTING vs guimaraes (5/03 20h15) SPORTING SEMPRE!!! BRUNO DE CARVALHOOOOOO
2017-03-02 - 2017-03-05
Liga NOS: SPORTING vs guimaraes (5/03 20h15) SPORTING SEMPRE!!!
2017-02-25 - 2017-03-02
Liga NOS: ESTORIL 0-2 SPORTING (B.Ruiz, B.Dost ) SPORTING SEMPRE!!!
2017-02-25 (15:01:45 - 21:01:48)
LIGA NOS: ESTORIL vs SPORTING (18h15) SPORTING SEMPRE Anjonegro https://i.gyazo.com/f00e43377379cb1f8c837802af1730a7
2017-02-19 - 2017-02-25
LIGA NOS:SPORTING CP 1 -0 Rio Ave (Alan Ruiz 20') SPORTING SEMPRE Anjonegro https://i.gyazo.com/f00e43377379cb1f8c837802af1730a7
2017-02-18 - 2017-02-19
LIGA NOS:SPORTING CP - Rio Ave(18/02-20:30 SporTv1) SPORTING SEMPRE Anjonegro https://i.gyazo.com/f00e43377379cb1f8c837802af1730a7
2017-02-13 - 2017-02-18
LIGA NOS: Moreirense 2-3 SPORTING SPORTING SEMPRE Anjonegro https://i.gyazo.com/f00e43377379cb1f8c837802af1730a7
2017-02-10 - 2017-02-13
LIGA NOS: Moreirense - SPORTING (12/02) SPORTING SEMPRE Anjonegro https://i.gyazo.com/f00e43377379cb1f8c837802af1730a7
2017-02-08 - 2017-02-10
LIGA NOS: Moreirense - SPORTING (12/02) SPORTING SEMPRE PARABENS PRESIDENTE !!
2017-02-07 - 2017-02-08
LIGA NOS: Moreirense - SPORTING (12/02) SPORTING SEMPRE
2017-02-05 - 2017-02-07
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL ! LIGA NOS: fc porto 2 vs 1 SPORTING (alan ruiz) SPORTING SEMPRE ! O INSIDIOUS VOLTOU !
2017-02-01 - 2017-02-05
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL ! LIGA NOS: fc porto vs SPORTING (04/02 20h30 SPORTTV)
Amigos do Canal: kOoLaId & AnjoNegro
2017-01-29 - 2017-02-01
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL ! LIGA NOS: SPORTING 4-2 P. Ferreira (2x Adrien, Bas Dost, Gelson)
Amigos do Canal: kOoLaId & AnjoNegro
2017-01-25 - 2017-01-29
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL ! LIGA NOS: SPORTING vs P. Ferreira (28/01 20h30 SPORTTV1)
Amigos do Canal: kOoLaId & AnjoNegro
2017-01-17 - 2017-01-25
A ÉPOCA DO SPORTING ACABOU! ADEUS E PARA O ANO HÁ MAIS... #XAUCAMPEONATO #XAUTAÇA #PUTAQUEPARIU
2017-01-17 (18:15:26 - 22:15:26)
7LIGA NOS: GD Chaves 2-2 SPORTING (2x Bas Dost) Taça Portugal: GD Chaves vs SPORTING (17/01 20h15)
2017-01-15 - 2017-01-17
LIGA NOS: GD Chaves 2-2 SPORTING (2x Bas Dost) Taça Portugal: GD Chaves vs SPORTING (18/01 20h15)
2017-01-14 - 2017-01-15
LIGA NOS: GD Chaves vs SPORTING (14/01 18h15 SPORTTV) Taça Portugal: GD Chaves vs SPORTING (18/01 15h00)
2017-01-10 - 2017-01-14
LIGA NOS: SPORTING 2-1 Feirense (2x Bas Dost) Próxima Jornada: GD Chaves vs SPORTING (14/01 18h15 SPORTTV) Taça Portugal: GD Chaves vs SPORTING (18/01 15h00)
2017-01-09 - 2017-01-10
LIGA NOS: SPORTING 2-1 Feirense (2x Bas Dost)
2017-01-06 - 2017-01-09
LIGA NOS: SPORTING vs Feirense (08/01 20h15 - SPORTTV)
2016-12-30 - 2017-01-06
BOM ANO MEUS MENINOS !!! Porque n�o jogas � bola Sporting ?
2016-12-30 (16:13:12 - 22:13:13)
BOM ANO MEUS MENINOS !!!
2016-12-24 - 2016-12-30
FELIZ NATAL E UM PROSPERO 2017 !
2016-12-23 - 2016-12-24
FELIZ NATAL E UM PROSPERO 2017 !!!!! QUE O SPORTING SE APURE PARA AS AEROLIGAS E O Hugo__BOSS NAO SEJA DEPORTADO ! SLB RUMO AO TETRA !!!
2016-12-23 (04:12:18 - 16:12:20)
Boas festas! LIGA NOS: belenenses 0-1 SPORTING (Bas Dost)
Taça CTT: SPORTING vs varzim (30/12 21h15)
2016-12-19 - 2016-12-23
Boas festas! LIGA NOS: belenenses vs SPORTING (22/12 21h)
Taça Portugal: Setubal 0-1 SPORTING (Bas Dost)
2016-12-18 - 2016-12-19
Boas festas! LIGA NOS: SPORTING 0-1 lamps nortenhos
Taça Portugal: Setubal 0-1 SPORTING (Bas Dost)
2016-12-15 - 2016-12-18
LIGA NOS: SPORTING vs lamps nortenhos (18/12 20h15 SPORTTV) Taça Portugal: Setubal 0-1 SPORTING (Bas Dost)
2016-12-15 (14:11:24 - 22:11:25)
LIGA NOS: benfike 2-1 SPORTING (Bas Dost) Taça Portugal: Setubal 0-1 SPORTING (Bas Dost)
2016-12-12 - 2016-12-15
LIGA NOS: benfike 2-1 SPORTING (Bas Dost) Taça Portugal: Setubal - SPORTING (14/12 21h SPORTTV)
2016-12-08 - 2016-12-12
LIGA NOS: benfike vs SPORTING (11/12 benfikeTV) CL: Légia 1 - 0 SPORTING (brasileiro)
2016-12-08 (06:10:31 - 08:10:31)
FILHOS DA PUTA RANÇOSOS DE MERDA FILHOS DA PUTA BENFICA É MERDA PARABENS PELA VOSSA MISSERAVEL PASSAGEM AOS OITAVOS. FILHOS DA PUTA MORRE NO MAR INDEPENDENTE
2016-12-07 - 2016-12-08
LIGA NOS: benfica merda vs SPORTING (10/12 venfikeTV) CL: Légia 1-0 SPORTING
2016-12-07 (05:10:24 - 20:10:29)
LIGA NOS: benfike vs SPORTING (10/12 venfikeTV) CL: Légia vs SPORTING (07/12 19h45 SPORTTV) Alto Patrocínio: http://tinyurl.com/anj0negr0
2016-12-05 - 2016-12-07
LIGA NOS: benfike vs SPORTING (10/12 venfikeTV) CL: Légia vs SPORTING (07/12 19h45 SPORTTV)
2016-12-04 - 2016-12-05
LIGA NOS: SPORTING 2-0 V. Setúbal (William de Carvalho, Bruno César)
SPORTING O NOSSO GRANDE AMOR, FAÇA CHUVA OU FAÇA SOL. SPOOORTIIIIING!
2016-12-04 (07:10:07 - 18:10:08)
LIGA NOS: SPORTING 2-0 V. Set�bal (Willian de Carvalho, Bruno César)
SPORTING O NOSSO GRANDE AMOR, FAÇA CHUVA OU FAÇA SOL. SPOOORTIIIIING!
2016-12-02 - 2016-12-04
LIGA NOS: SPORTING vs V. Set�bal (3/12 18h15 Sporttv) [18:27:59] [+AnjoNegro] ronaldinha tu �s gajo alguem esta a usar esse nick
2016-12-01 - 2016-12-02
LIGA NOS: SPORTING vs V. Setúbal (3/12 18h15 Sporttv) Taça desLiga: SPORTING 1 x 0 arouca (ALAN RUIZ) Hoquei: juventude viana x SPORTING (21h30,scp tv)
2016-11-30 - 2016-12-01
Taça desLiga: SPORTING 1 x 0 arouca (ALAN RUIZ) Hoquei: juventude viana x SPORTING (21h30,scp tv)
2016-11-30 (09:09:41 - 20:09:43)
Taça desLiga: SPORTING x arouca (18h15,sptv1) Hoquei: juventude viana x SPORTING (21h30,scp tv)
2016-11-27 - 2016-11-30
Liga NOS: Boavista 0x1 SPORTING (BAST DOST) Taça Liga: SPORTING x Arouca (30/11 18h15)
2016-11-26 (16:09:14 - 23:09:16)
Liga NOS: Boavista x SPORTING (Sab/18h15/SportTv) Ta�a Liga: SPORTING x Arouca (30/11 18h15)
2016-11-26 (14:09:12 - 14:09:12)
Liga NOS: Boavista x SPORTING (Sab/18h15/SportTv) Ta�a Liga: SPORTING x Arouca (30/11 18h15)
2016-11-25 - 2016-11-26
MÁFIA SPORTING: Liga NOS: Boavista vs SPORTING (26/11 18h15 SPORTTV)
Taça xlb: SPORTING vs Arouca (30/11 18h15)
2016-11-19 - 2016-11-25
CL: SCP x r.madrid (3ª,19h45,rtp1) HQ: SCP 7x2 sanjoanense AD 1ª mão: SCP 32x25 romagna FS: vinhais 2x10 SCP
2016-11-19 (09:08:26 - 21:08:28)
CL: SCP x r.madrid (3ª,19h45,rtp1) HQ: SCP x sanjoanense (16h,tvi24) AD 1ª mão: SCP x romagna (18h,scptv) FS: vinhais x SCP (18h30,tvi24)
2016-11-17 - 2016-11-19
Taça PT: SCP x praiense (20h15,sptv1) FS: SCP 9x1 fundão AD: SCP 28x25 slb
2016-11-16 - 2016-11-17
Taça PT: SCP x praiense (5ª,20h15,sptv1) FS: SCP x fundão (19h,tvi24) AD: SCP x slb (21h,scptv)
2016-11-13 - 2016-11-16
TAÇA PT (4ª ELIMINATORIA): Praiense - SPORTING 17/11
A foto recente do anjonegro https://i.gyazo.com/1cf8cc18a543d558f616f721f35c4b03.png
2016-11-11 - 2016-11-13
2016-11-11 (17:10:34 - 17:10:34)
BL4D3 A COMER O CU AO KULEITE: https://goo.gl/eV0q8v
2016-11-10 - 2016-11-11
SÓ PUTAS E PANELEIROS AQUI DENTRO!!!
2016-11-06 - 2016-11-10
SCP 3x0 arouca (Bas Dost²,Joel) 2L: SCPB 3x1 s.clara FS: sao joao 0x4 SCP HQ Liga Europeia: SCP 5x1 quevert
2016-11-06 (11:10:00 - 22:10:04)
SCP x arouca (20h15,sptv1) 2L: SCPB 3x1 s.clara FS: sao joao 0x4 SCP HQ Liga Europeia: SCP 5x1 quevert
2016-11-05 - 2016-11-06
LIGUE NOIS: SPORTING vs Arouca (6/11 20h15 pagaTV) ||| JAZUS NOX COMANDOX!
2016-11-02 - 2016-11-05
CL: dortmund 0x1 SCP 2L: sco 2x2 SCPB FS: SCP 9x3 q.lombos AD: SCP 39x26 belenenses HQ: riba d'ave 2x4 SCP
2016-11-02 (00:09:32 - 22:09:38)
CL: dortmund x SCP (4ª,19h45,sptv1) 2L: sco 2x2 SCPB FS: SCP 9x3 q.lombos AD: SCP 39x26 belenenses HQ: riba d'ave 2x4 SCP
2016-10-31 - 2016-11-01
CL: dortmund x SCP (3ª,19h45,sptv1) 2L: sco 2x2 SCPB FS: SCP 9x3 q.lombos AD: SCP 39x26 belenenses HQ: riba d'ave 2x4 SCP
2016-10-30 - 2016-10-31
CL: dortmund x SCP (3ª,19h45,sptv1) 2L: sco 2x2 SCPB FS: SCP x q.lombos (20h30,tvi24) AD: SCP 39x26 belenenses HQ: riba d'ave 2x4 SCP
2016-10-29 - 2016-10-30
NORBERTO MAMA NA PIXA DOS LAMPS!
2016-10-28 - 2016-10-29
RUA COM TODOS!
2016-10-28 (13:54:23 - 22:09:06)
nacional x SCP (21h,sptv1) 2L: sco x SCPB (sab,11h15,sptv1) FS: SCP x q.lombos (dom,20h30,tvi24) AD: SCP 36x19 belenenses
2016-10-27 - 2016-10-28
nacional x SCP (6ª,21h,sptv1) 2L: sco x SCPB (sab,11h15,sptv1) FS: SCP x q.lombos (dom,20h30,tvi24) AD: SCP x belenenses (20h,scptv)
2016-10-24 - 2016-10-27
Parab�ns britfag!
2016-10-24 (07:53:54 - 20:53:57)
SCP 1x1 tondela (joel) 2L: SCP 2x1 leixões HQ: SCP 7x3 candelária FS: belenenses 0x7 SCP AD: fcp 29x28 SCP
2016-10-23 - 2016-10-24
SCP 1x1 tondela (joel) 2L: SCP x leixões (16h,scptv) HQ: SCP 7x3 candelária FS: belenenses 0x7 SCP AD: fcp 29x28 SCP
2016-10-21 - 2016-10-23
LIGA NOS: SPORTING vs Tondela (22/09 18h15 SPORTTV1) - Taça de Portugal: SPORTING vs Praiense
2016-10-19 - 2016-10-21
TP: famalicão 0x1 SCP (Markovic) CL: SCP 1x2 dortmund (Bruno César) FS UEFA: rietti 0x5 SCP AD: SCP 34x26 madeira
2016-10-17 - 2016-10-19
TP: famalicão 0x1 SCP (Markovic) CL: SCP x dortmund (3ª,19h45,rtp1) FS UEFA: rietti 0x5 SCP AD: SCP 34x26 madeira
2016-10-15 - 2016-10-17
TP: famalicão 0x1 SCP (Markovic) CL: SCP x dortmund (3ª,19h45,rtp1) FS UEFA: rietti x SCP (sab,20h,scptv) AD: SCP x madeira (dom,16h,scptv)
2016-10-10 - 2016-10-14
TP: famalicão x SCP (5ª,20h15,Sptv1) 2L: aves 2x0 SCP B FS: benfica 3-2 SCP HQ: valongo 2-4 SCP AD: braga 29-38 SCP
2016-10-09 - 2016-10-10
TP: famalicão x SCP (5ª,20h15,Sptv1) 2L: aves x SCP B (15h,Sptv1) FS: benfica 3-2 SCP HQ: valongo 2-4 SCP AD: braga 29-38 SCP
2016-10-05 - 2016-10-09
LIGA NOS: VIII Jornada: SPORTING vs Tondela (18/10 18h15)
T. de Portugal : SPORTING vs Famalicão (13/10 20h15)
2016-10-05 (02:15:50 - 19:15:55)
LIGA NOS: VII Jornada: V. Guimarães 3 - 3 SPORTING (CARALHO TA FODA-SE)
CL : SPORTING 2 - 0 Légia Varsóvia (Bryan Ruiz, Bas Dost)
2016-09-30 - 2016-10-04
LIGA NOS: VII Jornada: V. Guimarães vs SPORTING (31/09 18:15 SPORTTV)
CL : SPORTING 2 - 0 Légia Varsóvia (Bryan Ruiz, Bas Dost)
2016-09-24 - 2016-09-30
LIGA NOS: VI Jornada: SPORTING 4 - 2 Estoril Praia (Bas Dost², Coates, André)
CL : SPORTING vs Légia Varsóvia (27/09 19h45)
2016-09-23 (14:14:33 - 22:14:33)
LIGA NOS: VI Jornada: SPORTING vs Estoril Praia 23/09 (SPORTTV - 21h00)
CL : Real Madrid 2 - 1 SPORTING (Bruno César)
2016-09-19 - 2016-09-23
LIGA NOS: V Jornada: Rio Ave 3 - 1 SPORTING (Bas Dost)
CL : Real Madrid 2 - 1 SPORTING (Bruno César)
2016-09-15 - 2016-09-18
LIGA NOS: V Jornada: Rio Ave vs SPORTING (18/9 20H15 SPORTTV)
CL : Real Madrid 2 - 1 SPORTING (Bruno César)
2016-09-11 - 2016-09-15
LIGA NOS: IV Jornada: SPORTING 3 - 0 Moreirense (Gelson Martins, Joel Campbell, Bas Dost)
CL : Real Madrid vs SPORTING (14/09 19:45 SPORTTV)
2016-09-14 (09:13:37 - 12:13:37)
Xampions Ligue: Real Madrid x Grupo Excursionista de Lisboa [19h45/Sptv1] Liga dos Jovens: Real Madrid x Jovens Abusados pelo Bibi [17h/Sptv1]
2016-08-31 - 2016-09-11
LIGA NOS: IV Jornada: Moreirense vs SPORTING (11/09 16h)
CL : GUPO F: R.Madrid, SPORTING, Dortmund, Légia
2016-08-28 - 2016-08-31
LIGA NOS: III Jornada: SPORTING 2 - 1 FCPorto (ISLAM SLIMANI, GELSON MARTINS)
CL : GUPO F: R.Madrid, SPORTING, Dortmund, Légia
2016-08-25 - 2016-08-28
LIGA NOS: III Jornada: SPORTING - FCPorto (26/08 18h @ SPORTTV)
CL : GUPO F: R.Madrid, SPORTING, Dortmund, Légia
2016-08-23 - 2016-08-25
LIGA NOS: III Jornada: SPORTING - FCPorto (26/08 18h @ SPORTTV)
Paços de Ferreira 0 - 1 SPORTING (Adrien Silva)
2016-08-20 - 2016-08-23
LIGA NOS: II Jornada: Paços de Ferreira 0 - 1 SPORTING (Adrien Silva)
SPORTING 2 - 0 Marítimo (Coates, Bryan Ruiz)
2016-08-16 - 2016-08-20
LIGA NOS: II Jornada: Paços de Ferreira - SPORTING (20/08 - 18h15 @ SPORTTV)
SPORTING 2 - 0 Marítimo (Coates, Bryan Ruiz)
2016-08-15 (02:05:40 - 23:05:47)
LIGA NOS: SPORTING 2 - 0 Marítimo (Coates, Bryan Ruiz)
2016-08-11 - 2016-08-14
LIGA NOS: SPORTING - Marítimo (13/8 - 18:15 SPORTTV)
2016-07-25 - 2016-08-10
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza 'Troféu Caramelos Badajoz' - SPORTING - villareal [3ª/19h15/SCPTV]
2016-07-19 - 2016-07-25
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING 0-5 psv [lo0l0ol0o0l0o]
2016-07-18 - 2016-07-19
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING - psv [19h30|Sporttv1]
2016-07-16 - 2016-07-18
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING 2-4 zenit [xuta-xuta| gelson]
2016-07-14 - 2016-07-16
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING 3-1 nyonnais.lol [Ruiz g.p.| Jefferson| JP]
2016-07-14 (08:09:12 - 19:09:15)
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING - nyonnais.lol [18h30|SPTV1]
2016-07-13 - 2016-07-14
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING 1-4 mónaco [Podence]'
2016-07-11 - 2016-07-13
SCP 16/17 Pre-Season Extravanganza - SPORTING - mónaco [4ª|19h30|SPTV1]'
2016-07-01 - 2016-07-11
1 de Julho 1906/2016 - SPORTING CLUBE de PORTUGAL
110 anos
VERDADEIROS !
2016-06-20 - 2016-07-01
CAMPEOES NO FUTSAL
2016-06-12 - 2016-06-19
Férias ! #MEGALEITADANOKULEITE
2016-06-12 (02:24:57 - 18:25:01)
Férias ! #SOMOSTODOSINDEFICIENTES!
2016-06-01 - 2016-06-11
2016-05-29 - 2016-06-01
Férias !
2016-05-21 - 2016-05-29
LIGA NOS: braga 0 - 4 SPORTING
braga b 1-1 SPORTING B
SPORTING termina o campeonato em 2º Lugar.
2016-05-14 - 2016-05-21
braga - SPORTING (dom/17h/sptv1) braga b 1-1 SPORTING B
2016-05-13 - 2016-05-14
braga - SPORTING (dom/17h/sptv1) braga b - SPORTING B (sab/16h)
2016-05-06 - 2016-05-13
LIGA NOS: SPORTING - setubal (07/05 20h45 - SPORTTV)
2016-05-03 - 2016-05-06
LIGA NOS: porto 1 - 3 SPORTING CLUBE DE PORTUGAL (2x slimani, chuta-chuta)
2016-04-28 - 2016-05-03
LIGA NOS: porto - SPORTING CLUBE DE PORTUGAL (30/4 - 18h30 SPORTTV)
2016-04-17 - 2016-04-28
mor 0-1 scp (Islam) scp b -slb b (16/scptv) fs: lombos 1-7 scp ad: abc 25-30 scp hq: oliveirense - scp (16h)
2016-04-11 - 2016-04-17
scp 3-1 csm (teo/islam/william) scp b 2-0 gil fs: csj 0-4 scp hq tp: marinhense 3-10 scp
2016-04-11 (08:57:54 - 15:57:57)
scp 3-1 csm (teo/islam/wc) scp b 2-0 gil fs: csj 0-4 scp hq tp: marinhense 3-10 scp
2016-04-10 - 2016-04-11
scp 3-1 csm (teo/islam/wc) scp b - gil (16h/scptv) fs: csj 0-4 scp hq tp: marinhense 3-10 scp
2016-04-06 - 2016-04-10
LIGA NOS: belenenses 2 - 5 SPORTING (2xSuper Slim, 2xTeo, Adrien Silva)
Próxima Jornada - LIGA NOS: SPORTING - Marítimo (9abril/20:45)
2016-03-31 - 2016-04-06
LIGA NOS: belenenses - SPORTING (4abril/21h00 SPORT.TV1)
2016-03-19 - 2016-03-31
SCP 5-1 arouca (olololol) SCPB - oliveirense (dom/15h/scptv) fs: SCP 2-1 slb hq: valongo - SCP (dom/15h) ad 1/2 j1: abc - SCP (4�/21h)
2016-03-19 (16:55:34 - 21:55:36)
SCP - arouca (18h30/sptv1) SCPB - oliveirense (dom/15h/scptv) fs: SCP 2-1 slb hq: valongo - SCP (dom/15h) ad 1/2 j1: abc - SCP (4�/21h)
2016-03-13 - 2016-03-19
estoril praia 1 - 2 SPORTING
2016-03-04 - 2016-03-13
SPORTING - venfique (5/03 - 20h45 - SPORTTV) [ O PESKADOR APOSTOU AS ECONOMIAS TODAS NO PLACARD PELO VENFIQUE ]
2016-03-01 - 2016-03-04
vsc 0-0 LOL sco 1-0 SCPB hq: SCP 5-2 candel�ria ad 1/4 2�j: SCP 33-24 a.santas futsal: SCP 8-1 lp salvo
2016-03-01 (09:53:36 - 21:53:38)
vsc 0-0 LOL sco 1-0 SCPB hq: SCP 5-2 candel�ria ad 1/4 2�j: SCP 33-24 a.santas futsal: SCP 8-1 lp salvo
2016-02-29 - 2016-03-01
vsc - SCP (20h/sptv1) sco 1-0 SCPB hq: SCP 5-2 candel�ria ad 1/4 2�j: SCP 33-24 a.santas futsal: SCP 8-1 lp salvo
2016-02-28 - 2016-02-29
vsc - SCP (2�/20h/sptv1) sco 1-0 SCPB hq: SCP 5-2 candel�ria ad 1/4 2�j: SCP 33-24 a.santas futsal: SCP - lp salvo (16h/SCPTV)
2016-02-27 - 2016-02-28
vsc - SCP (2�/20h/sptv1) sco 1-0 SCPB hq: SCP 5-2 candel�ria ad 1/4 2�j: SCP - a.santas (20h30/SCPTV) futsal: SCP - lp salvo (dom/16h/SCPTV)
2016-02-20 - 2016-02-27
SCP - bfc (2ª/20h/SPTV1) SCP B x freamunde (dom/15h/SCPTV) FS: r.ave 0-7 SCP HQ: barcelos - SCP (dom/15h) AD 1/4 1º: a.santas - SCP (dom/18h)
2016-02-18 - 2016-02-20
nacional 0-4 SCP (Islam², Adrien, J.Mário) Liga EUROPA SPORTING - Leverkusen (20h05 - Sic) SCP B 3-0 oriental HQ: SCP 1-3 benfica
2016-02-14 - 2016-02-18
nacional 0-4 SCP (Islam², Adrien, J.Mário) SCP B 3-0 oriental HQ: SCP 1-3 benfica
2016-02-12 - 2016-02-14
SPORTING - nacional (Sábado/18h30/SPTV1) ptm 2-0 SCP B ANDEBOL: slb 31-32 SCP HOQUEI TAÇA CERS: sarzana 2-8 SCP
2016-02-06 - 2016-02-12
SPORTING - rio ave (2ª/19h/SPTV1) ptm 2-0 SCP B ANDEBOL: slb 31-32 SCP HOQUEI TAÇA CERS: sarzana 2-8 SCP
2016-02-03 - 2016-02-06
SCP - Rio Ave 08/02 19:00 SCP B 1-3 covilhã ANDEBOL TP 1/8: SCP 38-24 abc HOQUEI: sanjoanense 0-6 SCP
2016-02-01 - 2016-02-03
SCP 3-2 académica (Adrien,Bryan,Montero) SCP B 1-3 covilhã ANDEBOL TP 1/8: SCP 38-24 abc HOQUEI: sanjoanense 0-6 SCP
2016-01-31 - 2016-02-01
SCP 3-2 académica (Adrien,Bryan,Montero) SCP B 1 - covilhã 3 (15h/SCPTV) ANDEBOL TP 1/8: SCP 38-24 abc HOQUEI: sanjoanense - SCP (15h)
2016-01-31 (14:38:21 - 19:38:23)
SCP 3-2 académica (Adrien,Bryan,Montero) SCP B - covilhã (15h/SCPTV) ANDEBOL TP 1/8: SCP 38-24 abc HOQUEI: sanjoanense - SCP (15h)
2016-01-31 (09:38:20 - 13:38:20)
SCP 2-1 académica (Adrien,Bryan,Montero) SCP B - covilhã (15h/SCPTV) ANDEBOL TP 1/8: SCP 38-24 abc HOQUEI: sanjoanense - SCP (15h)
2016-01-30 - 2016-01-31
SCP - académica (20h45/SPTV1) SCP B - covilhã (DOM/15h/SCPTV) ANDEBOL TP 1/8: SCP - abc (15h/SCPTV) HOQUEI: sanjoanense - SCP (DOM/15h)
2016-01-24 - 2016-01-30
BOM 2016! LIGA NOS: p.ferreira 1 - 3 SPORTING 23-01 (Chuta-Chuta - Slimoney 2x) Entrevista a BdC: http://goo.gl/TMtzFY
2016-01-22 - 2016-01-24
BOM 2016! LIGA NOS: p.ferreira - SPORTING 23-01 (20:45) http://goo.gl/TMtzFY
2016-01-17 - 2016-01-22
BOM 2016! LIGA NOS: SPORTING 3 - braga 2 - 15/01 - 20:30 SPORTING 2 - Tondela 2 (rouabade)
2016-01-13 - 2016-01-17
BOM 2016! LIGA NOS: SPORTING 3 - braga 2 - 15/01 - 20:30 SPORTING - Tondela
2016-01-10 - 2016-01-13
BOM 2016! LIGA NOS: SPORTING - braga
2016-01-07 - 2016-01-10
BOM 2016! LIGA NOS: vitoria FC 0-6 SPORTING
2016-01-05 - 2016-01-07
BOM 2016! LIGA NOS: SPORTING - vitoria (6/1 20h15 - Sporttv1)
2016-01-04 - 2016-01-05
BOM 2016 !!!!!!!!!!!! OLHANENSE CAMPEON !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2016-01-01 - 2016-01-04
BOM 2016 !!!!!!!!!!!! SPORTING CAMPEON !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2015-12-30 - 2015-12-31
LIGA NOS: SPORTING - porto (2/1 - 20h45)
Taça CTT: SPORTING 3 (Aquilani, Gelson, ruiz) 1 p. de ferreira (Christian)
2015-12-21 - 2015-12-30
LIGA NOS: U. da Madeira 1 - 0 SPORTING
Próxima Jornada: SPORTING - fcp (2/1)
2015-12-06 - 2015-12-21
marítimo 0-1 SCP
slb b 1-0 SCP B
fs: gualtar 0-7 SCP
ad: avanca 24-32 SCP
hq: SCP 8-3 cambra
2015-12-06 (09:10:46 - 22:10:52)
marítimo 0-1 SCP
slb b - SCP B (16h/btv1)
fs: gualtar - SCP (15h/RTP2)
ad: avanca 24-32 SCP
hq: SCP 8-3 cambra
2015-12-05 - 2015-12-06
Liga NOS: Maritimo - L�DERES 0-1 (5/12 - 20h45)
LIGA EUROPA: SPORTING�O 4 - 2 Lokomotiv Moskva
2015-12-05 (14:10:43 - 22:10:43)
Liga NOS: LÍDERES 0-0 Maritimo (5/12 - 20h45)
LIGA EUROPA: SPORTINGÃO 4 - 2 Lokomotiv Moskva
2015-11-30 - 2015-12-05
Liga NOS: LÍDERES 1-0 Belenenses (Prince William)
LIGA EUROPA: SPORTINGÃO 4 - 2 Lokomotiv Moskva
2015-11-30 (22:10:14 - 22:10:14)
<Klawfinger> seentir aquelas bolas de celulite a massajarem-me a face
2015-11-27 - 2015-11-30
LIGA EUROPA: SPORTINGÃO 4 - 2 Lokomotiv Moskva
Liga NOS: SPORTING - Belenenses (30/11 - 19h)
2015-11-27 (04:09:47 - 13:09:53)
LIGA EUROPA: SPORTINGÃO 4 - 1 Lokomotiv Moskva
Liga NOS: SPORTING - Belenenses (30/11 - 19h)
2015-11-26 - 2015-11-27
LIGA EUROPA: SPORTINGÃO - Lokomotiv Moskva ( 18h - SIC )
2015-11-22 - 2015-11-26
SPORTINGÃO (Adrien, Selimoney) 2 - 1 Carnide (O gajo que ainda bem que n veio para o SCP)
2015-11-21 - 2015-11-22
SPORTING�O (Adrien) 1 - 1 Carnide (O gajo que ainda bem que n veio para o SCP)
2015-11-09 - 2015-11-21
Arouca Transportes públicos SA 0 - 1 Sporting (Selimani)
2015-11-08 - 2015-11-09
MIGUEL OLIVEIRA VICE-CAMPEÃO DO MUNDO MOTO3
2015-11-05 - 2015-11-08
SkodaDoAbreu 3!!!!LOLOLOLOLO -0 grupo excursionista 'os amigos do JJ'
2015-10-26 - 2015-11-05
Benfica 0-3 SPORTING (Teo>Islam>Bryan)
2015-10-06 - 2015-10-26
LIGA NOS: SPORTING 5 (trimani, teo, adrien silva) VS 1 (josué) V. GUIMARAẼS
Próxima jornada: benfica VS SPORTING (25out - 17:00)
2015-09-28 - 2015-10-06
LIGA NOS: Boavista 0-0 SPORTING
Próxima Jornada: SPORTING VS V. GUIMARAẼS (20h30 - SPORTTV) vota PCTP (Morte aos traidores)
2015-09-27 - 2015-09-30
LIGA NOS: Boavista 0-0 SPORTING
Próxima Jornada: SPORTING VS V. GUIMARAẼS (20h30 - SPORTTV)
2015-09-26 - 2015-09-27
Próxima jornada LIGA NOS: Boavista VS SPORTING ( 20:45 - SPORTTV1) Fantasy Uefa: 8016451
Vota PNR !
2015-09-24 - 2015-09-26
Próxima jornada LIGA NOS: Boavista VS SPORTING (26/09 - 20:45 - SPORTTV1) Fantasy Uefa: 8016451
Vota PNR !
2015-09-22 - 2015-09-24
Próxima jornada LIGA NOS: Boavista VS SPORTING (26/09 - 20:45 - SPORTTV1) Fantasy Uefa: 8016451
2015-09-14 - 2015-09-22
2015-09-06 - 2015-09-14
SCP - r.ave (dia13/19h15/sptv1) oriental - SCPB (dia12/16h) ad: fafe 15-30 SCP fs: SCP 5-0 gualtar
2015-09-05 - 2015-09-06
SCP - r.ave (dia13/19h15/sptv1) oriental - SCPB (dia12/16h) ad: fafe 15-30 SCP fs: SCP - gualtar (dom/17h/scptv)
2015-08-30 - 2015-09-05
LIGA Academica 1-3 SPORTING (C Man� 6'; Slimani 24'; Aquilani 83' Penalty)
2015-08-19 - 2015-08-30
LIGA SPORTING - Pa�os Ferreira (Sabado/18:30/Sport TV1 HD)
2015-08-14 - 2015-08-19
LIGA Tondela 1-2 SPORTING (Joao Mario 15' / Adrien 93')
2015-08-10 - 2015-08-14
SPORTING JESUS & FRIENDS vs lamps [8ª - 5ª] https://www.youtube.com/watch?v=vvff2oFBMl4
2015-08-07 - 2015-08-10
SPORTING JESUS & FRIENDS vs befas [Domingo/20h45/TVDOESTADO] https://www.youtube.com/watch?v=vvff2oFBMl4
2015-08-01 - 2015-08-07
SPORTING JESUS & FRIENDS vs AS ROMA [Sabado/19h45/Sportv1]
2015-07-23 - 2015-08-01
Ajax cidade do cabo.LOL - SPORTING JESUS & FRIENDS [6ª/19H15/SPTV2]
2015-07-01 - 2015-07-23
PARABÉNS SPORTING CLUBE de PORTUGAL ! 109 ANOS (verdadeiros!) ! Este ano é que é com JJ e mini-messis e afins !!
2015-06-20 - 2015-07-01
2015-06-14 - 2015-06-20
2015-06-02 - 2015-06-14
2015-05-30 - 2015-06-02
*love* http://on.fb.me/1Fl3UFI !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2015-05-25 - 2015-05-30
Hugo__BOSS joga e nao saber perder ! Ganda Melao ! 1 semana em akick !
2015-05-21 - 2015-05-25
2015-05-18 - 2015-05-21
2015-05-17 - 2015-05-18
http://goo.gl/RtMzjz (LIGA) INDEPENDENTE O ETERNO LIDER! NOVA JORNADA ONLINE!!!
2015-05-16 - 2015-05-17
http://goo.gl/RtMzjz (LIGA) Pen�ltima jornada come�a hoje.
2015-05-10 - 2015-05-16
http://goo.gl/RtMzjz (LIGA) NOVA JORNADA ONLINE INDEPENDENTE PASSEIA CLASSE EM 1�. http://goo.gl/Y39Y0s NINO DUAS CARAS
2015-05-10 (21:44:01 - 21:44:01)
http://goo.gl/RtMzjz (LIGA) INDEPENDENTE PASSEIA CLASSE EM 1�. http://goo.gl/Y39Y0s NINO DUAS CARAS
2015-05-10 (16:43:59 - 20:44:02)
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados CLASSIFICA��O ACTUALIZADA, INDEPENDENTE PASSEIA CLASSE EM 1� .
2015-05-10 (08:43:58 - 15:44:02)
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Blondina oficialmente o mais burro do canal. Koolaid destronado por Blondina na anormalidade.
2015-05-09 - 2015-05-10
2015-05-09 (07:43:54 - 14:43:53)
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados PARAGEM 1 SEMANA DEVIADO A NASTYDOG SER BURRO. APOSTAS ONLINE!
2015-05-04 - 2015-05-09
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Nova jornada online, ap�s pausa de 1� semana devido o nastydog ser um burro fa�am as vossas be
2015-05-04 (08:43:35 - 08:43:35)
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Nova jornada online, ap�s pausa de 1� semana devido o nastydog ser um burro, fa�am as vossas bet's!
2015-04-26 - 2015-05-04
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada! Pr�xima jornada brevemente...
http://strawpoll.me/4168243
2015-04-21 - 2015-04-26
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada! NOVA JORNADA ONLINE / http://strawpoll.me/4168243
2015-04-20 - 2015-04-21
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada! NOVA JORNADA ONLINE / http://strawpoll.me/4168243/r
2015-04-20 (07:24:25 - 21:57:04)
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados CLASSIFICA��O ACTUALIZADA! INDEPENDENTE CADA VEZ MAIS LIDER. NOVA JORNADA ONLINE / Parab�ns Redpill Amiga
2015-04-19 - 2015-04-20
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados CLASSIFICA��O ACTUALIZADA! Proxima jornada brevemente dispon�vel / Parab�ns Redpill Amiga�
2015-04-13 - 2015-04-19
2015-04-12 - 2015-04-13
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada, INDEPENDENTE L�DER!!!
2015-04-09 - 2015-04-12
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada, JOGOS SEMANAIS ABERTOS
2015-04-08 - 2015-04-09
PARAB�NS BOI http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada, JOGOS SEMANAIS ABERTOS
2015-04-06 - 2015-04-08
http://goo.gl/U9OD31 http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados Classifica��o actualizada, JOGOS SEMANAIS ABERTOS
2015-04-05 - 2015-04-06
2015-04-03 - 2015-04-05
2015-04-02 - 2015-04-03
2015-04-02 (05:01:37 - 14:01:40)
2015-03-29 - 2015-04-02
2015-03-29 (00:01:14 - 22:01:19)
2015-03-27 - 2015-03-28
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados
APOSTAS J� DISPONIVEIS PARA VER NO SITE!
2015-03-23 - 2015-03-27
http://prognosticosfut.wix.com/ligaderesultados
UPDATE NO SISTEMA PONTUA��O
JORNADA NOVA ABERTA JOGOS SELEC��ES!
2015-03-20 - 2015-03-23
2015-03-18 - 2015-03-20
2015-03-17 - 2015-03-18
2015-03-16 - 2015-03-17
http://prognosticosfut.wix.com/totogolo
INDEPENDENTE MANT�M 1� LUGAR !!!
2015-03-15 - 2015-03-16
2015-03-14 - 2015-03-15
2015-03-12 - 2015-03-13
2015-03-09 - 2015-03-12
http://prognosticosfut.wix.com/totogolo
INDEPENDENTE PESCADOR 1� CLASSIFICADO!! LOOOOL
2015-03-02 - 2015-03-09
http://prognosticosfut.wix.com/totogolo
Quem quiser participar -> pvt Rabeta Capeta Iorda Jaxinto
2015-03-01 - 2015-03-02
fcp - SCP [19h15|SPTV1] freamunde - SCP B [11h15|SPTV1] lai chi 3-3 SCP MACAU HQ: barcelos 5-1 SCP FS: p�voa 2-4 SCP AD TP: SCP 36-18 s.mamede
2015-02-25 - 2015-03-01
Euroligas: Conjunto de baile 'Os Carvalhos' - wolfsburg [20h/SIC]
SCP B 1-1 chaves
AD: SCP 27-20 xico
2015-02-23 - 2015-02-25
2015-02-22 - 2015-02-23
2015-02-20 - 2015-02-22
EuroLigas: wolfsburg 2-0 GRUPO EXCURSIONISTA 'OS CARVALHOS'
2015-02-19 - 2015-02-20
EuroLigas: wolfsburg - GRUPO EXCURSIONISTA 'OS CARVALHOS' [18h/SIC HD]
2015-02-19 (02:41:38 - 08:41:40)
belenenses 1-1 SCP (Man�)
aves 4-0
SCP B
SCP MACAU 1-1 chao pak kei
hq(tp): escola livre 5-6
SCP
2015-02-18 - 2015-02-19
belenenses 1-1 SCP (Man�)
aves 4-0
SCP B
SCP MACAU 1-1 chao pak kei
hq(tp): escola livre 5-6
SCP
Alienna PARAB�NS!!! :)
2015-02-16 - 2015-02-18
belenenses 1-1 SCP (Man�)
aves 4-0
SCP B
SCP MACAU 1-1 chao pak kei
hq(tp): escola livre 5-6
SCP
QUEM TIRAR OP AO ANJO = BAN
2015-02-15 - 2015-02-16
belenenses 1-1 SCP (Man�)
aves 4-0
SCP B
SCP MACAU 1-1 chao pak kei
hq(tp): escola livre 5-6
SCP
fs(tp): casal velho 0-9
SCP
2015-02-14 - 2015-02-15
Liga NOS: Belenenses - SPORTING (20:15/SPORT.TV 1 ) L2 D. Aves - SPORTING B (DOM/11:15/SPORT.TV 1)
2015-02-13 - 2015-02-14
SCP 1-1 slb (Jefferson) SCP B 2-1 sco HQ: SCP 5-3 basel FS: slb 1-1 SCP AD TP: sp.horta 21-26 SCP Liga I0rda9: CPK vs SCP Macau
2015-02-08 - 2015-02-13
SCP 1-1 slb (Jefferson) SCP B 2-1 sco HQ: SCP 5-3 basel FS: slb 1-1 SCP AD TP: sp.horta 21-26 SCP Liga I0rda9: Ka I 1-0 SCP Macau
2015-02-08 (16:39:10 - 21:39:10)
SCP 0 - slb 0 (DOM/20h/SPTV1) SCP B 2-1 sco HQ: SCP 5-3 basel FS: slb 1-1 SCP Liga I0rda9: Ka I 1 Vs SCMACAU 0
2015-02-08 (11:39:07 - 15:39:09)
SCP 0 - slb 7 (DOM/20h/SPTV1) SCP B 2-1 sco HQ: SCP 5-3 basel FS: slb 1-1 SCP Liga I0rda9: Ka I 1 Vs SCMACAU 0
2015-02-07 - 2015-02-08
SCP 0 - slb 7 (DOM/20h/SPTV1) SCP B 2-1 sco HQ: SCP 5-3 basel FS: slb 1-1 SCP Liga I0rda9: Ka I Vs SCMACAU (DOM/08H/futbol24)
2015-02-07 (19:39:05 - 21:39:06)
SCP - slb (DOM/20h/SPTV1) SCP B 2-1 sco HQ: SCP 5-3 basel FS: slb 1-1 SCP Liga I0rda9: Ka I Vs SCMACAU (DOM/08H/futbol24)
2015-02-07 (13:39:01 - 18:39:03)
SCP - slb (DOM/20h/SPTV1) SCP B - sco (15h) HQ: SCP - basel (15h/SCPTV) FS: slb - SCP (17h/RTP2) Ka I Vs SCMACAU (DOM/08H/futbol24)
2015-02-07 (09:39:00 - 12:39:00)
SCP - slb (DOM/20h/SPTV1) SCP B - sco (15h) HQ: SCP - basel (15h/SCPTV) FS: slb - SCP (17h/RTP2) AD: sp.horta - SCP (22h)
2015-02-03 - 2015-02-07
arouca 1-3 Sporting L2: s.clara 0-1 SCP B chuac lun 1-8 SCP MACAU hq: fcp 5-2 SCP ad: maia 21-29 SCP fs: SCP 5-2 rio ave