Channel information
Network Name:vIRCio
Channel Name:#Futebol
Last users:4
Last updated:2018-04-22 21:25:15
Current topic:
[+nrt] #Futebol - O Canal Campeão!

Usage graphs
Day | Week | Month | Year
Topic history
2018-03-20 - 2018-04-22
[+nrt] #Futebol - O Canal Campeão!
2018-03-03 - 2018-03-20
[+nrt] (Estaduais) 16h: CAP × União-PR 17h: Flamengo × Botafogo 18h: ABC × América-RN 19h: Concórdia × Criciúma (Europeus) 12h: Tottenham × Huddersfield 13h: Troyes × PSG 14h: Lazio × Juventus 14h30: Liverpool × Newcastle 16h45: R
2018-03-05 (06:19:57 - 06:19:57)
[+nt]
2018-02-26 - 2018-03-03
[+nrt] (Estaduais) Bahia 2×1 Atlântico / Coritiba 3×0 Rio Branco-PR / Portuguesa 1×0 Vasco / Chapecoense 3×0 Concórdia / Avaí 3×2 Inter / Inter 0×0 São Luiz / Tupi 1×1 Atlético-MG / SPFC 0×0 Ferroviário / Botafogo 1×0 Cabofriense / SFC 2×0 Santo André
2018-02-25 - 2018-02-26
[+nrt] (Estaduais) Bahia 2×1 Atlântico / Coritiba 3×0 Rio Branco-PR / Portuguesa 1×0 Vasco / Chapecoense 3×0 Concórdia / Avaí 3×2 Inter / Inter 0×0 São Luiz / Tupi 1×1 Atlético-MG / SPFC 0×0 Ferroviário 2ºT: Botafogo 1×0 Cabofriense / SFC × Santo André
2018-02-25 (21:19:09 - 22:19:11)
[+nrt] (Estaduais) Bahia 2×1 Atlântico / Coritiba 3×0 Rio Branco-PR 2ºT: Portuguesa 1×0 Vasco / Chapecoense 1×0 Concórdia / Avaí 2×1 Inter / Inter 0×0 São Luiz / Tupi 1×0 Atlético-MG / SPFC 0×0 Ferroviário 19h30: Botafogo × Cabofriense / SFC × Santo Andr
2018-02-25 (18:19:10 - 20:19:10)
[+nrt] (Estaduais) 16h: Bahia × Atlântico / Coritiba × Rio Branco-PR 17h: Portuguesa × Vasco / Chapecoense × Concórdia / Avaí × Inter / Inter × São Luiz / Tupi × Atlético-MG / SPFC × Ferroviário 19h30: Botafogo × Cabofriense / SFC × Santo André
2018-02-24 - 2018-02-25
[+nrt] (Europeu) 12h15: Real Madrid × Alavés 16h45: Barcelona × Girona (Estaduais) 16h30: Cruzeiro × Boa Esporte 17h: Fluminense × Flamengo / Corinthians × Palmeiras 19h: Grêmio × Novo Hamburgo
2018-02-22 - 2018-02-24
[+nrt] (Europeu) Leganés 1×3 Real Madrid / Shakhtar 2×1 Roma / Sevilla 0×0 Man. United (Estaduais) Bangu 0×4 FLU / CRF 4×0 Madureira / Ituano 2×1 SPFC (Copa BR) Remo 1×2 Inter (Libertadores) J. Wilstermann (2)4×0(3) Vasco (Recopa)
2018-02-22 (02:18:41 - 02:18:41)
[+nrt] (Europeu) Leganés 1×3 Real Madrid / Shakhtar 2×1 Roma / Sevilla 0×0 Man. United (Estaduais) Bangu 0×4 FLU / CRF 4×0 Madureira 2ºT: Ituano 2×1 SPFC (Copa BR) Remo 1×2 Inter (Libertadores) 2ºT: J. Wilstermann 4×0 Vasco (R
2018-02-22 (01:18:42 - 01:18:42)
[+nrt] (Europeu) Leganés 1×3 Real Madrid / Shakhtar 2×1 Roma / Sevilla 0×0 Man. United (Estaduais) Bangu 0×4 FLU / CRF 4×0 Madureira 1ºT: Ituano 1×0 SPFC (Copa BR) Remo 1×2 Inter (Libertadores) 1ºT: J. Wilstermann 3×0 Vasco (R
2018-02-22 (00:18:42 - 00:18:42)
[+nrt] (Europeu) Leganés 1×3 Real Madrid / Shakhtar 2×1 Roma / Sevilla 0×0 Man. United (Estaduais) Bangu 0×4 FLU 2ºT: CRF 3×0 Madureira 21h45: Ituano × SPFC (Copa BR) 2ºT: Remo 1×2 Inter (Libertadores) 21h45: J. Wilstermann × Va
2018-02-21 (23:18:42 - 23:18:42)
[+nrt] (Europeu) Leganés 1×3 Real Madrid / Shakhtar 2×1 Roma / Sevilla 0×0 Man. United (Estaduais) Bangu 0×4 FLU 1ºT: CRF 0×0 Madureira 21h45: Ituano × SPFC (Copa BR) 1ºT: Remo 0×0 Inter (Libertadores) 21h45: J. Wilstermann × Va
2018-02-21 (22:18:42 - 22:18:42)
[+nrt] (Europeu) Leganés 1×3 Real Madrid / Shakhtar 2×1 Roma / Sevilla 0×0 Man. United (Estaduais) Bangu 0×4 FLU 19h30: CRF × Madureira 21h45: Ituano × SPFC (Copa BR) 19h30: Remo × Inter (Libertadores) 21h45: J. Wilstermann × Vasc
2018-02-21 (14:18:40 - 21:18:42)
[+nrt] (Europeu) 14h45: Leganés × Real Madrid 16h45: Shakhtar × Roma / Sevilla × Man. United (Estaduais) 16h30: Bangu × FLU 19h30: CRF × Madureira 21h45: Ituano × SPFC (Copa BR) 19h30: Remo × Inter (Libertadores) 21h45:
2018-02-20 - 2018-02-21
[+nrt] (UCL) Bayern 5×0 Besiktas / Chelsea 1×1 Barcelona
2018-02-20 (22:18:36 - 22:18:36)
[+nrt] (UCL) 2ºT: Bayern 5×0 Besiktas / Chelsea 1×1 Barcelona
2018-02-20 (11:18:32 - 21:18:35)
[+nrt] (UCL) 16h45: Bayern × Besiktas / Chelsea × Barcelona
2018-02-18 - 2018-02-20
[+nrt] (Estaduais) 16h: Vitória × Bahia 17h: Boavista × Flamengo / Sport × América-PE / Chape × Avaí / São Paulo-RS × Inter / América-MG × Atlético-MG / SPFC × Santos / Foz do Iguaçu × Coritiba / CAP × Rio Branco-PR 19h30: Ponte × Palmeiras (E
2018-02-16 - 2018-02-18
[+nrt] (Estaduais) Inter 3×1 Juventude / Brusque 1×3 Avaí 2ºT: Palmeiras 2×2 Linense (Copa BR) Fluminense 5×0 Salgueiro / Sport (3)3×3(4) Ferroviário 2ºT: CSA 0×1 SPFC
2018-02-16 (00:18:02 - 00:18:02)
[+nrt] (Estaduais) Inter 3×1 Juventude 2ºT: Brusque 1×3 Avaí 2ºT: Palmeiras 2×1 Linense (Copa BR) Fluminense 5×0 Salgueiro / Sport (3)3×3(4) Ferroviário 1ºT: CSA 0×0 SPFC
2018-02-15 (23:18:02 - 23:18:02)
[+nrt] (Estaduais) 2ºT: Inter 2×1 Juventude 20h30: Brusque × Avaí 21h: Palmeiras × Linense (Copa BR) 2ºT: Fluminense 2×0 Salgueiro / Sport 1×0 Ferroviário 21h30: CSA × SPFC
2018-02-15 (22:18:01 - 22:18:01)
[+nrt] (Estaduais) 1ºT: Inter 1×1 Juventude 20h30: Brusque × Avaí 21h: Palmeiras × Linense (Copa BR) 1ºT: Fluminense 2×0 Salgueiro / Sport 1×0 Ferroviário 21h30: CSA × SPFC
2018-02-15 (14:17:59 - 21:18:01)
[+nrt] (Estaduais) 19h15: Inter × Juventude 20h30: Brusque × Avaí 21h: Palmeiras × Linense (Copa BR) 19h15: Fluminense × Salgueiro / Sport × Ferroviário 21h30: CSA × SPFC
2018-02-15 (01:17:53 - 13:17:59)
[+nrt] (UCL) Porto 0×5 Liverpool / Real Madrid 3×1 PSG (Estaduais) Santos 2×0 São Caetano 2ºT: Figueirense 0×0 Chapecoense / Atlético-PR 0×0 Foz / SCCP 0×1 São Bento (Libertadores) 2ºT: Vasco 2×0 Jorge Wilstermann (Recopa) 2ºT: I
2018-02-14 - 2018-02-15
[+nrt] (UCL) Porto 0×5 Liverpool / Real Madrid 3×1 PSG (Estaduais) 1ºT: Santos 1×0 São Caetano 21h45: Figueirense × Chapecoense / Atlético-PR × Foz / SCCP × São Bento (Libertadores) 21h45: Vasco × Jorge Wilstermann (Recopa) 22h:
2018-02-14 (21:17:54 - 21:17:54)
[+nrt] (UCL) 2ºT: Porto 0×0 Liverpool / Real Madrid 1×1 PSG (Estaduais) 19h30: Santos × São Caetano 21h45: Figueirense × Chapecoense / Atlético-PR × Foz / SCCP × São Bento (Libertadores) 21h45: Vasco × Jorge Wilstermann (Recopa)
2018-02-13 - 2018-02-14
[+nrt] (UCL) 17h45: Porto × Liverpool / Real Madrid × PSG (Estaduais) 19h30: Santos × São Caetano 21h45: Figueirense × Chapecoense / Atlético-PR × Foz / SCCP × São Bento (Libertadores) 21h45: Vasco × Jorge Wilstermann (Recopa)
2018-02-10 - 2018-02-13
[+nrt] (Estaduais) Flamengo 3×1 Botafogo / Atlético-MG 1×2 Caldense / FC Calcavel 0×1 Atlético-PR / Ferroviária 2×2 Santos 19h: Mirassol × Palmeiras
2018-02-10 (20:17:24 - 20:17:24)
[+nrt] (Estaduais) 2ºT: Flamengo 2×0 Botafogo / Atlético-MG 1×1 Caldense / FC Calcavel 0×1 Atlético-PR / Ferroviária 0×1 Santos 19h: Mirassol × Palmeiras
2018-02-08 - 2018-02-10
[+nrt] (Copa do Rei) Valencia 0×2 Barcelona (Estaduais) 1ºT: Inter 2×0 São José (Libertadores) 22h: Santa Fe × Deportivo Táchira 22h30: Jorge Wilstermann × Oriente Petrolero
2018-02-08 (03:17:08 - 22:17:12)
[+nrt] (Estaduais) Grêmio 2×1 Brasil-PEL / SPFC 1×0 Bragantino (Copa BR) Altético-AC 1×1 Atlético-MG (Libertadores) Nacional-URU 1×0 Chapecoense / Vasco 2×0 Universidad de Concepción
2018-02-08 (02:17:05 - 02:17:05)
[+nrt] (Estaduais) 2ºT: Grêmio 2×1 Brasil-PEL / SPFC 1×0 Bragantino (Copa BR) 2ºT: Altético-AC 1×1 Atlético-MG (Libertadores) 2ºT: Nacional-URU 1×0 Chapecoense / Vasco 2×0 Universidad de Concepción
2018-02-07 - 2018-02-08
[+nrt] (Estaduais) 21h45: Grêmio × Brasil-PEL / SPFC × Bragantino (Copa BR) 21h45: Altético-AC × Atlético-MG (Libertadores) 21h45: Nacional-URU × Chapecoense / Vasco × Universidad de Concepción
2018-02-06 - 2018-02-07
[+nrt] (Libertadores) 20h15: Guaraní-PAR × Carabobo 22h30: Melgar × Santiago Wanderers / Independiente del Valle × Banfield (Copa BR) 21h30: Aparecidense × Botafogo
2016-05-23 - 2018-02-06
[+nrt] (#Futebol) O Canal Campeão! Seja bem-vindo(a) ao maior canal oficial de futebol da Rede vIRCio! - Site: http://www.vIRCio.net/Futebol